Несколько человек пикетируют Госдуму с требованием вернуть им дома

ВластьОбсудить в телеграм
Несколько человек пикетируют Госдуму с требованием вернуть им дома

Сегодня, 5 декабря, несколько человек устроили акцию протеста напротив здания Государственной Думы. Демонстранты объявили голодовку. По словам протестующих, рейдеры захватили их дома и дачные участки в селе Челобитьево Московской области.

«Присвоено сорок три земельных участка! Семьи выброшены на улицу, - заявила участница пикета Тамара Моторина. -  Земли прибрал  к рукам совхоз им. Тимирязева, всё перекрыли тракторами!"

Тамара Моторина рассказала, что жители обращались полицию и Следственный комитет по Московской области.  Но безрезультатно.

«Две недели назад мы были на приеме у начальника отдела по борьбе с преступностью и борьбой с коррупцией Дмитрия Сугробова. Но пока – тишина. Мы будем голодать до тех пор, пока наши депутаты не примут нужные законы и не заставят чиновников их исполнять», - заявила участница пикета.

Люди намерены голодать до победного конца

Люди намерены голодать до победного конца

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это что, игрушки, что ли?»: Путин оценил чувствительный ответ России Киеву и высказался по переговорам

ПОЛИТИКА

Удары ВС РФ оказались существенными, тогда как у украинской армии нет никаких средств противодействовать ударам беспилотников «Герань».

«Сумасшедший тиран»: как изменился Зеленский с 2019 года

В МИРЕ

Он стал неуверенным, считает журналист Богданов, который видел «просроченного» каждый год на международных мероприятиях.

«Крайне болезненный сценарий»: Европе грозит самая суровая зима с 2022 года из-за цен на дизель

ЭКОНОМИКА

Трамп хочет запретить экспорт американского топлива — это примерно 50% импорта ЕС.

«Выборы кончились»: россиян обложат новыми сборами на ноутбуки и смартфоны

ЭКОНОМИКА

Традиционная череда неприятных новостей началась в России после федеральных выборов, перед которыми власти обычно воздерживаются от раздражения народа. 1 декабря официально ...