Несмотря на изоляцию России, иностранцы приезжают в нее с удовольствием, - Ростуризм

Актуальный вопрос28 комментариев
Несмотря на изоляцию России, иностранцы приезжают в нее с удовольствием, - Ростуризм

С января по сентябрь нынешнего года РФ посетило 20,7 миллиона туристов из-за рубежа, что на 8 процентов больше по сравнению с предыдущим годом.

Федеральное агентство по туризму РФ подвело итоги первых девяти месяцев 2015 года. Как сообщается на его официальном сайте, «зарубежные туристы потянулись в Россию». Более того, въездной турпоток в страну по результатам января-сентября текущего года и вовсе стал рекордным за последние семь лет.

- По данным Росстата, Россию за этот период посетило почти 20,7 миллиона человек, что на 8 процентов больше по сравнению с предыдущим годом, - проинформировали в Ростуризме.

Чаще всего в качестве туристов приезжали граждане Китая (583 600 человек). В тройку лидеров, как и в 2014-м, попали Германия и США (319 000 и 153 000 человек соответственно). В первую десятку также вошли представители Турции, Израиля, Великобритании, Южной Кореи, Италии, Испании и Франции.

Как отметили в агентстве, структура въездных турпотоков постепенно меняется. Так, например, растет число путешественников, приезжающих в Россию из стран Азии, Ближнего Востока и Латинской Америки. В 2015 году наибольший прирост относительно аналогичного периода 2014 года показал Иран. Он впервые вошел в первую двадцатку стран-лидеров международных прибытий в РФ, отмечает «Газета.Ru».

Число туристов из Аргентины увеличилось на 28 процентов, из Тайваня - на 23%, из Китая - на 21%, из Гонконга - на 18%, а из Южной Кореи - на 13 процентов.

Турпоток из Европы и Северной Америки, начиная с середины прошлого года, наоборот, стагнирует или уменьшается. К примеру, если турпотоки из Германии, США и Италии по сравнению с 2014-м изменились не слишком существенно, то вот снижение трафика из Нидерландов, Чехии, Швеции, Литвы и Дании варьируется от 20 до 49 процентов.

Мадуро - с любовью! Трамп поздравил с Днем святого Валентина президента Венесуэлы, Гренландию и демократов США

Третьей Мировой - быть? США готовят масштабное вторжение в Иран

Театр одного актёра: Зеленский снова дерзит Путину на фоне переговоров

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Третьей Мировой - быть? США готовят масштабное вторжение в Иран

В МИРЕ

Цели - не только ядерные объекты, но - и госучреждения.

Театр одного актёра: Зеленский снова дерзит Путину на фоне переговоров

В МИРЕ

Президент Украины использует весь свой актерский талант для медийных провокаций.

«Они там уже всё решили»: новый раунд переговоров по Украине пройдет в Женеве 17-18 февраля

ПОЛИТИКА

Эксперты ожидают провокаций от Киева, украинцы уверены, что результата не будет.

Россия не отдаст Одессу и Харьков, несмотря на давление Запада — эксперт

В МИРЕ

Военный аналитик объяснил, почему стратегические города в итоге будут под контролем Москвы.

Почему мужчины ненавидят 14 февраля? Взгляд психолога

ОБЩЕСТВО

День 14 февраля считается праздником двух влюбленных, но, к сожалению, для некоторых пар он превращается в настоящее испытание.

Киев разоблачен: переговоры о мире нужны для перевооружения ВСУ — пишет западная пресса

В МИРЕ

Эксперты и западная пресса предупреждают, что разговоры о мире на Украине превращаются в паузу для наращивания вооружений и перегруппировки сил украинской армии.