Несмотря на изоляцию России, иностранцы приезжают в нее с удовольствием, - Ростуризм

Актуальный вопрос28 комментариев
Несмотря на изоляцию России, иностранцы приезжают в нее с удовольствием, - Ростуризм

С января по сентябрь нынешнего года РФ посетило 20,7 миллиона туристов из-за рубежа, что на 8 процентов больше по сравнению с предыдущим годом.

Федеральное агентство по туризму РФ подвело итоги первых девяти месяцев 2015 года. Как сообщается на его официальном сайте, «зарубежные туристы потянулись в Россию». Более того, въездной турпоток в страну по результатам января-сентября текущего года и вовсе стал рекордным за последние семь лет.

- По данным Росстата, Россию за этот период посетило почти 20,7 миллиона человек, что на 8 процентов больше по сравнению с предыдущим годом, - проинформировали в Ростуризме.

Чаще всего в качестве туристов приезжали граждане Китая (583 600 человек). В тройку лидеров, как и в 2014-м, попали Германия и США (319 000 и 153 000 человек соответственно). В первую десятку также вошли представители Турции, Израиля, Великобритании, Южной Кореи, Италии, Испании и Франции.

Как отметили в агентстве, структура въездных турпотоков постепенно меняется. Так, например, растет число путешественников, приезжающих в Россию из стран Азии, Ближнего Востока и Латинской Америки. В 2015 году наибольший прирост относительно аналогичного периода 2014 года показал Иран. Он впервые вошел в первую двадцатку стран-лидеров международных прибытий в РФ, отмечает «Газета.Ru».

Число туристов из Аргентины увеличилось на 28 процентов, из Тайваня - на 23%, из Китая - на 21%, из Гонконга - на 18%, а из Южной Кореи - на 13 процентов.

Турпоток из Европы и Северной Америки, начиная с середины прошлого года, наоборот, стагнирует или уменьшается. К примеру, если турпотоки из Германии, США и Италии по сравнению с 2014-м изменились не слишком существенно, то вот снижение трафика из Нидерландов, Чехии, Швеции, Литвы и Дании варьируется от 20 до 49 процентов.

Дообнимается: украинский омбудсмен прокомментировал странные «обнимашки» на встрече с делегацией России  

«Британия тайно выделила средства»: Украина готовит летнее наступление «любой ценой»

Как это без «гиены Европы»: Польша потребовала от Парижа, Лондона и Берлина усадить ее за стол переговоров с Путиным

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Боится быть в Киеве»: Зеленского могут «убрать» до конца года — он чувствует

В МИРЕ

По мнению сенатора Джабарова, именно поэтому «просроченный» мечется по Европе.

Украина уже в августе планирует произвести свой аналог Patriot и снизить зависимость от США, но есть нюанс

ОБЩЕСТВО

На прошлой неделе Fire Point провела первые лётные испытания FP-7.x, которые сооснователь компании назвал «довольно успешными».

«Британия тайно выделила средства»: Украина готовит летнее наступление «любой ценой»

В МИРЕ

Сообщается, что в Незалежной даже стали активнее ловить мужчин для мясных штурмов.

«Инопланетяне живут среди нас»: Спилберг раскрыл тайну – пришельцы всегда были бок о бок с землянами

ОБЩЕСТВО

Мнение Спилберга о реальности инопланетян прозвучало на фоне громких заявлений Дональда Трампа о свидетельствах существования внеземных цивилизаций.