Нет - мясу, кофе и таблеткам: Павел Дуров рассказал, от чего отказался ради саморазвития

ОБЩЕСТВО8 комментариев
Нет - мясу, кофе и таблеткам: Павел Дуров рассказал, от чего отказался ради саморазвития

Основатель «ВКонтакте» избавился от всего, что мешает ему быть независимым и иметь чистое сознание.

10 октября Павлу Дурову исполняется 33 года. Основатель «ВКонтакте» и Telegram скрывает свою личную жизнь, но в честь дня рождения приоткрыл завесу: бизнесмен рассказал, что уже много лет не ест мясо животных, сахар и фаст-фуд, не пьет алкоголь, газировку, кофе и чай, не принимает таблетки, не смотрит телевизор. Он призвал всех, кто стремится к созиданию, действовать так же.

- Когда-нибудь я подробно опишу причины отказа от каждого из этих пунктов, - написал Дуров на своей странице «Вконтакте». - Если коротко: все они вызывают привыкание и влияют на сознание.

Он добавил, что многие не могут начать «правильную» жизнь из-за окружения, и в этом случае его тоже нужно менять.

- Некоторые молодые люди чувствуют необходимость вести здоровый образ жизни, но ломаются под давлением социума. Им говорят: «Так принято», «Иначе нельзя», «Это неуважение», - считает Дуров. - Я пишу это, чтобы показать: «так» можно.

В своем посте он заключает, что общество, традиции которого построены на самоотравлении, будущего не имеет.

Ранее стало известно, что Дуров получил гражданство Сент-Китс и Невис, инвестировав в экономику этого крошечного государства.

Telegram будет работать: Дуров может обойти блокировки и сделать мессенджер неуязвимым  

Очень скоро Telegram заблокируют, но есть нюанс — в Кремле назвали условие

Путин дал сигнал? В Госдуме заявили, что у Telegram осталось мало времени

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Россия не будет заключать мир с Зеленским»: Медведев рассказал, почему это невозможно

ОБЩЕСТВО

Медведев жестко объяснил, почему при Зеленском Украина может не мечтать о мире.

Зачем Зеленский бьет по «Голубому» и «Турецкому» потокам, когда мировые цены на газ уже взлетели до небес

В МИРЕ

«Газпром» сообщает, что ВСУ продолжают предпринимать попытки повредить инфраструктуру энергетических магистралей.

«Снесёт даже под землёй»: Киев предупреждают об ударе «Орешником» — бункеры не спасут

В МИРЕ

Разведка висит над городами часами, цели — подземные пункты и бункеры;, эксперты говорят о подготовке самого жёсткого удара.

«Полыхает до неба»: Иран нанес мощный удар по Тель-Авиву — десятки ракет прорвали ПВО

В МИРЕ

Массированная атака стала ответом на удары по Тегерану: Иран заявил о сотнях поражённых целей и применении новых ракет.

Трампу «зарубили» победу над Ираном: Кнайсль раскрыла, что США поставили на кон в этой войне

ОБЩЕСТВО

Экс-глава МИД Австрии предупредила американского лидера о невозможности "соскочить" с конфликта на Ближнем Востоке объявлением о "победе".