Нет - мясу, кофе и таблеткам: Павел Дуров рассказал, от чего отказался ради саморазвития

ОБЩЕСТВО8 комментариев
Нет - мясу, кофе и таблеткам: Павел Дуров рассказал, от чего отказался ради саморазвития

Основатель «ВКонтакте» избавился от всего, что мешает ему быть независимым и иметь чистое сознание.

10 октября Павлу Дурову исполняется 33 года. Основатель «ВКонтакте» и Telegram скрывает свою личную жизнь, но в честь дня рождения приоткрыл завесу: бизнесмен рассказал, что уже много лет не ест мясо животных, сахар и фаст-фуд, не пьет алкоголь, газировку, кофе и чай, не принимает таблетки, не смотрит телевизор. Он призвал всех, кто стремится к созиданию, действовать так же.

- Когда-нибудь я подробно опишу причины отказа от каждого из этих пунктов, - написал Дуров на своей странице «Вконтакте». - Если коротко: все они вызывают привыкание и влияют на сознание.

Он добавил, что многие не могут начать «правильную» жизнь из-за окружения, и в этом случае его тоже нужно менять.

- Некоторые молодые люди чувствуют необходимость вести здоровый образ жизни, но ломаются под давлением социума. Им говорят: «Так принято», «Иначе нельзя», «Это неуважение», - считает Дуров. - Я пишу это, чтобы показать: «так» можно.

В своем посте он заключает, что общество, традиции которого построены на самоотравлении, будущего не имеет.

Ранее стало известно, что Дуров получил гражданство Сент-Китс и Невис, инвестировав в экономику этого крошечного государства.

Павел Дуров купил своей девушке роль в голливудском фильме: сумма шокирует

Дуров готов дать показания о вмешательстве Франции в выборы президента Румынии: оппозиция требует пересмотреть результаты голосования

Сначала Эрдоган за палец, теперь Дуров за нос - Макрона поймали за попыткой влезть в дела Румынии

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

«Просроченные» лидеры: как Зеленский и Нетаньяху обрекли свои народы на войну

В МИРЕ

Эксперты: конфликты на Украине и Ближнем Востоке выгодны Зеленскому и Нетаньяху для удержания власти.

«Иран перешел красные линии»: нанесет ли Израиль ядерный удар по Исламской Республике

В МИРЕ

В ночь на 14 июня Израиль и Иран обменялись ударами сотен ракет и дронов, поражены ядерные объект той и другой стороны.

Контуры Третьей мировой: кто поддержал Иран и Израиль в начавшейся войне на Ближнем Востоке – перед Россией сложный выбор

ОБЩЕСТВО

Если конфликт продолжит разгораться, уже становится понятно, какие страны будут сражаться друг с другом.

Политолог Марков: «Почему Израиль бьет по военному руководству Ирана, а Россия не наносит таких ударов по Киеву?»

ОБЩЕСТВО

В свете израильских атак по объектам Ирана российский политолог Сергей Марков задался вопросом, почему Россия не уничтожает военную верхушку в Киеве.

Иранская комбинация: Трамп был в сговоре с Нетаньяху и водил Тегеран за нос, обещая ему сделку

В МИРЕ

Эксперты уверены, что Трамп и Нетаньяху разыграли заранее оговоренную  комбинацию, исполнив перед Ираном роли «доброго» и «злого» копов.