Нет никаких сомнений: эксперт Корнилов о грядущем наступлении на позиции ВСУ по всем фронтам

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Нет никаких сомнений: эксперт Корнилов о грядущем наступлении на позиции ВСУ по всем фронтам

Бахмутское направление стало трудным участком, где «вагнеровцы» сковали практически все силы ВСУ.

Вооруженные силы РФ начнут наступление, о сроках которого известно исключительно главному командованию. Такое мнение выразил политолог Владимир Корнилов.

Эффективная работа ЧВК «Вагнер» позволила сконцентрировать практически всю армию Украины на Бахмутском направлении. Благодаря этому российские подразделения получили возможность начать наступление по всей линии фронта, двигаясь к освобождению Славянска, Краматорска и Херсона.

Политолог Владимир Корнилов выразил уверенность в продвижении российской армии. Сроки освобождения территорий Донбасса определяет высшее начальство.

«В общем и целом оценка понятна главному командованию (ВС РФ. — Прим. ред.), как и сроки грядущего наступления. В том, что оно состоится, у меня нет никаких сомнений. Произойдет оно в январе, в феврале, через день, через неделю, через месяц — это, конечно, решать по мере готовности», — отметил эксперт.

Собеседник также назвал Бахмутское направление трудным участком, где «вагнеровцы» сковали практически все силы ВСУ. По его мнению, значимость данного региона является стратегической.

«Понятно, что там (в Бахмуте. — Прим. ред.) самая горячая точка из всех фронтов на данный конкретный момент, как перед этим были Северодонецк, Лисичанск, а до этого Мариуполь и Волноваха. Но мы знаем, что битва длится уже, по сути дела, не один месяц, так что очень хочется надеяться на то, что она будет закончена и, соответственно, российские войска выйдут на новые рубежи. Через какое-то время точно также, как сейчас «Бахмут», произносить будем слова «Славянск» и «Краматорск»», — подчеркнул Корнилов.

Напомним, что «вагнеровцы» продолжают наступление на Бахмутском направлении. Бойцы штурмовых отрядов вынудили Киев перебросить в район города боеспособные подразделения ВСУ и тяжелую технику. Ряд СМИ, в том числе западных, окрестил сражение за город «Бахмутской мясорубкой» в связи с кровопролитным характером боев.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку