
Минобороны РФ
Заявление военного ведомства сделано на фоне самой массированной многодневной атаки реактивных дронов «Герань» по военным объектам в Киеве и области.
Российская армия слов на ветер не бросает и уже в ближайшее время всерьез возьмется за энергетические объекты Украины. Об этом прямо сообщило Министерство обороны РФ, указывая на то, что, действуя в соответствии с полученными указаниями, Вооруженные силы России приступили к подготовке нанесения массированных ударов по энергетической инфраструктуре. Прямо указано, что удары – это «ответка» на «продолжающиеся атаки киевского режима на гражданскую инфраструктуру и топливно-энергетический комплекс России».
Заявление сделано на фоне самой массированной многодневной атаки российских реактивных дронов «Герань» по военным объектам в Киеве и области. В результате атак поражены десятки объектов, горят военные склады, которые не удается потушить несколько дней. Бездумная и жестокая по отношению к украинцам тактика киевского режима – размещать военные склады в жилой зоне – приводит к жертвам среди мирных жителей.

Однако военный эксперты обратили на беспрецедентный случай, когда Минобороны предупреждает противника о массированной атаке.
«Судя по заявлениям, начинаем воевать!» - написал на своей странице в МАХ военный обозреватель Владислав Шурыгин (Рамзай).
Как отметил эксперт, украинские группы уже успели пожаловаться, что теперь реактивные "Герани могут летать на 1000 км и доставать до Западной Украины.
Военкор, Герой России Евгений Поддубный подчеркнул, что сообщение сделано накануне зимы. Привел военкор и данные по состоянию инфраструктуры украинской энергетики. Впрочем, нетрудно догадаться, что практические все ТЭЦ и ТЭС частично повреждены либо полностью выведены из строя. Аналогичная ситуация и с подстанциями, обеспечивавшими переток энергии с АЭС.

«Энергетическая война, развязанная Зеленским, привела Украину к системному кризису. Рассчитывая на политические дивиденды киевский режим получил лишь внутренний кризис, уладить который не получится ещё долго», - сделал вывод Герой России.
Новым ходом Минобороны РФ назвали авторы телеграм-канала «Два майора» анонс о подготовке к массированной атаке на энергетические объекты. Фактически, это своего рода информационно-боевая операция, в результате которой население Украины предупреждается о том, что их ждет в ближайшее время. «Посыл» следующий: зимой будет холод, бегите, куда можете, а не можете, постарайтесь заранее подготовиться.
Минобороны России перехватывает информповестку у Зеленского, анонсирующего наши удары, и становится ньюсмейкером не только на поле боя для ВСУ, но и для гражданских в Киеве, следует из комментария авторов ресурса.
И это при том, что ВС РФ практически не применяют крылатые и баллистические ракеты. За пять дней атак использовались только реактивные «Герани», но и их украинские ПВО не в состоянии перехватить. Военный аналитик Юрий Подоляка заявляет, что уже один этот факт поставил все точки «i» в вопросе кто выигрывает в войне ударов по тылам». А ведь западные партнеры Украины, включая и США, которые всячески помогали киевскому режиму, еще весной были убеждены - тактика ударов по российской территории сработает. План не сработал, и теперь Киев отчаянно ищет выход из этой ситуации, сделал вывод Подоляка.

Телеведущий Руслан Осташко сообщил о пустующих полках магазинов в Киеве. У киевлян паника, скупают все, что еще осталось из страха, что из-за продолжающихся несколько дней ударов, будет острый дефицит продовольствия. Панику нагнал и министр аграрной политики Украины Тарас Высоцкий своим честным признанием об уничтожении 90% складов торговых сетей в стране.
Теперь вот Минобороны России призывается украинцев готовиться к проблемам со светом и теплом.
Пользователи интернета считают, что Украина заслужила такую жизнь и должна сказать за это спасибо власти, которую выбрала. При этом отмечают, что киевскому режиму ни голодать, ни замерзать не придется.
«Зеле плевать на пустые полки. Он крутится как может, чтобы сохранить свою жопу, а может, и жизнь... В общем, не до продуктовых ему явно», «А зачем украинским националистам полные полки в магазинах, когда они мечтали о кружевных трусах и печеньках от ведьмы Нуланд с Майдана», «Странные эти укропы! Ну если нет хлеба и продуктов на полках, таки пусть едят пирожные! Это же так просто!», «Однако, за что боролись, на то и напоролись...», «А что так – хотели же пушки вместо масла, теперь жуйте дроны под бандеровские кричалки», «Ой, да ладно, небось запаслись на пятилетку вперед – соль, спички, греча…Натуру никуда не денешь», - комментировали пользователи.
Ранее "Блокнот" писал, что украинская элите бежит из Киева.
Новости о том, когда закончится война на Украине, читайте здесь, наДзен - БлокнотРУ
#Новости СВО
#Когда закончится СВО последние новости?
#СВО новости
#Новости СВО на сегодня
#Новости Украины
Свое мнение о том, когда закончится война на Украине, публикуйте в комментариях ниже







