«Нежданчик», «Песец», «Ватник» – ракете Путина выбирают название

ОБЩЕСТВО24 комментария
«Нежданчик», «Песец», «Ватник» – ракете Путина выбирают название

Лидирует вариант «Пальмира», предложенный Разманом Кадыровым.

На сайте Министерства обороны идет голосование за название для новой ракеты, которую Владимир Путин анонсировал во время послания Федеральному собранию 1 марта.

Новейшая крылатая ракета с ядерной энергоустановкой может получить имя «Пальмира». Вариант, ранее предложенный Рамзаном Кадыровым, лидирует, набирая 45,04% голосов (почти 190 тысяч человек). Второе место на данный момент занимает вариант «Император» (или «Монарх») – 21,48% голосов. На третьем месте вариант «Нежданчик» – 17,47%.

Среди других предложенных названий встречаются такие экзотические, как «Песец», «Ватник», «Аргумент», «Благовест», «Довод», «Коловрат», «Лом», «Миротворец», «Надюша», «Пустошь», «Санкция», «Погремушка», «Сталин», «Скунс», «Сусанин», «Сюрприз», «Тишина», «Турист», «Чебурашка».

Также на сайте Минобороны предлагается выбрать имя для боевого лазерного комплекса и подводного беспилотника  ядерной энергетической установкой.

Гениальный план Путина: Китайские миротворцы на Украине – идеальный стратегический ход

«Мир, но на условиях Путина?»: Economist раскрывает реальный план США

«Его надо лечить»: в США Трампа признали сумасшедшим – вместо перемирия будет Третья мировая

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Случайный передоз» или инсценировка: кто прикажет списать Зеленского

В МИРЕ

Запад контролирует каждый шаг Зеленского, но что случится, когда он перестанет быть нужен? Вариантов немного: отставка, побег или устранение.

"Вообще-то это была секретная операция": Алаудинов и Хинштейн разобрались со скандалом из-за кислородных баллонов

ОБЩЕСТВО

Шум поднял обиженный боец "Моисей", который написал просьбу непосредственно главе Курской области, а тот проигнорировал, но у Хинштейна своя версия.

Зачем они это делают? Подоляка рассказал о поддержавшем боевиков в Сирии заместителе муфтия в Ставрополье

ОБЩЕСТВО

Происходящее далеко от России, но сразу несколько экспертов и военкоров отметили, что резня христиан и алавитов серьезный звоночек для россиян.

«Обойдутся»: в Азербайджане передумали экстрадировать в Россию «золотую судью»

ОБЩЕСТВО

Ранее азербайджанские власти заявляли о готовности выдать «золотую судью» Елену Хахалеву российской стороне.