«Ничего не оставили»: кадры тотального разгрома ВСУ под Волчанском шокировали Сеть

Кадры тотального разгрома ВСУ под Волчанском шокировали Сеть
Вооруженные силыОбсудить в телеграм
«Ничего не оставили»: кадры тотального разгрома ВСУ под Волчанском шокировали Сеть

Сети появились кадры адской работы «Солнцепёка» — установка выжигает технику и живую силу ВСУ, пока штурмовые группы зачищают освобожденные территории.

На Харьковском направении СВО продолжаются интенсивные боевые действия, в ходе которых российские войска развивают наступление сразу на нескольких оперативных участках. В результате наступательных усилий подразделениям удалось вытеснить противника и установить контроль над населенным пунктом Цегельное, пишет телеграм-канал Дневник Десантника.

Активные боевые действия ведутся в районе Волчанска, где штурмовые группы продвигаются в южной и восточной частях города, оттеснив украинские формирования. Также зафиксирован прогресс в западной части Синельниково, где занят вражеский опорный пункт и полностью зачищена прилегающая лесопосадка.

На Липцевском участке продолжаются разведывательные мероприятия по выявлению вражеских пунктов управления БПЛА, транспортных средств и живой силы. Все обнаруженные цели эффективно уничтожаются совместными действиями артиллерии и операторов беспилотников.

Великобурлукское направление остается зоной стабильного продвижения, где начата зачистка лесопосадок у освобожденного населенного пункта Двуречанское. Наступление развивается в сторону Хатнее, при этом расчеты ударных БПЛА «Герань-2» наносят точные удары по позициям противника в районе Великого Бурлука. Продолжается расширение зоны контроля на участке Меловое - Хатнее и создание буферной зоны вдоль границы.

По данным с фронта, противник понес значительные потери, включая бронетехнику, станции РЭБ, автотранспорт, инженерную технику, пусковые установки БПЛА, терминалы спутниковой связи и склады с материальными средствами. Мотострелки 68-й дивизии, используя тяжелые огнеметные системы, эффективно поражают бронецели и пехоту противника.

Ранее в Румынии начали перевозку военной техники из-за угрозы взрыва танкера в Измаиле. Также ранее пожар начался после удара дрона-камикадзе ВСУ по школе ДОСААФ в Каменке-Днепровской. Кроме того, пятеро чиновников наказаны за отсутствие автобусного сообщения в сёлах Херсонской области.

Новости СВО и предсказания о том, когда закончится СВО, здесь, на Дзен - БлокнотРУ


#Новости СВО
#СВО
#СВО новости
#Новости СВО на сегодня

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже

«Вагнер» возвращается: бойцы ЧВК появились на «теневом флоте» РФ – грозит ли Трампу иранский «Бахмут»?

«Мы вас не боимся»: Зеленский дерзит Ирану, украинцы в шоке от такого «правителя»

Новости СВО: названа причина налетов БПЛА на Москву, массовое дезертирство ВСУ под Харьковом, почему Киев затягивает конфликт с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В США предложили ударить по Ирану ядерным оружием — чтобы создать альтернативу Ормузу

В МИРЕ

Бывший спикер Палаты представителей США призвал применить ядерное оружие, а Трамп считает, что Тегеран сам готов нанести удар по Ближнему Востоку.

Россияне сами заслужили плохих чиновников из-за своих грехов — заявили в РПЦ

ОБЩЕСТВО

Об отношении общества и власти высказался епископ Скопинской епархии Питирим.

«Вагнер» возвращается: бойцы ЧВК появились на «теневом флоте» РФ – грозит ли Трампу иранский «Бахмут»?

ОБЩЕСТВО

Бойцы ЧВК «Вагнер» могут быть отправлены в Иран на помощь нашему союзнику в борьбе с американцами.

Трамп отложил свой визит в Китай на месяц: президент США этим признал, что проигрывает войну Ирану

В МИРЕ

Дональд хочет приехать в Пекин как победитель, но пока Китай видит, что американцы так и не смогли добиться поставленных целей в регионе.

«По воле Божьей»: новый лидер Ирана Моджтаба Хаменеи чудом спасся от ракетного удара

В МИРЕ

Стали известны подробности удара по верхушке исламской республики.

«Мы вас не боимся»: Зеленский дерзит Ирану, украинцы в шоке от такого «правителя»

ПОЛИТИКА

Тегеран назвал Украину «законной целью», а в Киеве заявили, что не воспринимают такие предупреждения всерьез.