Никакого стимула: олимпийский чемпион поспорил с депутатом о пенсионном возрасте

Актуальный вопрос7 комментариев
Никакого стимула: олимпийский чемпион поспорил с депутатом о пенсионном возрасте

Продуктивный возраст человека - до 60 лет, и в таком возрасте он заслуживает выйти на пенсию, уверяет Сергей Фокичев.

Решение продолжить работать после определенного возраста может быть чревато для здоровья. В этом уверен олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР Сергей Фокичев. Разговор об оптимальном возрасте для выхода на пенсию возник в связи с заявлением депутата Госдумы Светланы Журовой о том, что повышение пенсионного возраста – это стимул быть здоровее. В частности, Журова заявила, что ее 65-летние знакомые умоляют о повышении пенсионного возраста, так как готовы работать до тех пор, пока способны приносить пользу обществу.

«Продуктивный возраст человека — до 60 лет. Ну, во всяком случае, у мужчин. И я думаю, люди в таком возрасте уже заслуживают выйти на пенсию и получать что-то от государства. Никаким образом повышение пенсионного возраста не связано со стимулом быть здоровее. Когда ты работаешь на полную катушку, организм изнашивается — как и любой механизм», —цитирует Ura.ru Сергея Фокичева.

По мнению спортсмена, заявление олимпийской чемпионки Светланы Журовой странно еще и потому, что как профессиональный спортсмен она знает, что профессиональный спорт отнимает здоровье. Поэтому слишком долгая работа спортсменом только навредит здоровью. При этом Фокичев подчеркнул, что это относится не только к спортсменами, но и к любой другой профессии.

«Мама, тебя вызывают в Госдуму»: депутаты пригласили родителей подростков решить проблему с нападениями на школы

«Защита информации — часть борьбы с НАТО»: депутат Гурулев объяснил замедление Telegram

«Затулло еще и ябеда. Фу быть таким»: депутат Госдумы Затулин пожаловался на коллегу за прозвище «голос мигрантского лобби»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Миротворец» Трамп завалит Украину американским оружием: через НАТО киевский режим получит технику и боеприпасы на 15 млрд долларов

В МИРЕ

На этом фоне заявления Госсекретаря США Марко Рубио в Мюнхене о стремлении заключить мир, смотрятся крайне двулично.

«Позвоните Путину — и все закончится»: США начали давить на Китай в вопросе Украины

В МИРЕ

Посол США в НАТО заявил, что Пекин должен прекратить закупку российской нефти.

Третьей Мировой - быть? США готовят масштабное вторжение в Иран

В МИРЕ

Цели - не только ядерные объекты, но - и госучреждения.

Театр одного актёра: Зеленский снова дерзит Путину на фоне переговоров

В МИРЕ

Президент Украины использует весь свой актерский талант для медийных провокаций.

«Они там уже всё решили»: новый раунд переговоров по Украине пройдет в Женеве 17-18 февраля

ПОЛИТИКА

Эксперты ожидают провокаций от Киева, украинцы уверены, что результата не будет.