Ниже $28 за баррель: цены на нефть пробили новое дно

ОБЩЕСТВО6 комментариев
Ниже $28 за баррель: цены на нефть пробили новое дно

Рубль тоже слабеет.

Цена барреля нефти марки Brent к 12:41 мск опустилась до $27,95 за баррель впервые с января 2016 года, а котировки сырья WTI – до $25,80 впервые с ноября 2002 года.

Параллельно доллар превысил отметку в 78 рублей, а евро стремится к 86.

Падение цен на нефть и обвал рубля происходят с 9 марта на фоне двух факторов: замедления производства из-за пандемии коронавируса и политики стран Персидского залива, сбивающих стоимость энергоносителя после выхода России из ОПЕК+. Ранее уже сообщалось, сколько денег потеряет Россия из-за крушения котировок на нефть стоимости нефти.

Накануне глава Сбербанка Герман Греф рассказал о России при нефти по $20 и долларе по 100.

Зеленский отплатил Трампу и Токаеву за поддержку: в Новороссийске уничтожен терминал КТК с  нефтью США и Казахстана

«Он страшнее COVID»: миру грозит новая пандемия из-за мутирующего вируса

США поставили России ультиматум: или Москва согласится на мирный план Трампа, или получит дополнительные санкции

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.