Новогодний подарок россиянам приготовили банки: прощают долги

Актуальный вопрос2 комментария
Новогодний подарок россиянам приготовили банки: прощают долги

Крупнейший банки России предлагают брать у них кредиты на улучшенных условиях, а остальные, чтобы не потерять клиентов, готовы пойти на списание.

Накануне Нового года настоящий сюрприз приготовили российские банки своим клиентам. Так, лидеры рынка - Сбербанк, ВТБ, «Газпромбанк», «Промсвязьбанк» и другие, предложили россиянам разместить у них вклады на улучшенных условиях.

Но в банковской сфере оказались смельчаки, которые пошли дальше, и предложили в честь Нового года простить клиентам долги. В частности, акция «Связь-банка» и «Росгосстрах банка» предполагает полную отмену неустойки погасившим просроченные более чем на 30 дней выплаты по розничным кредитам.

- Что касается смягчения кредитных условий, продление срока погашения задолженности и прочего, то банки вынуждены так реагировать на потерю своих корпоративных заемщиков, - цитирует «Экономика сегодня»аналитика компании «Открытие Брокер» Тимура Нигматуллина.

Также эксперт обратил внимание на то, что из-за низких ставок по банковским вкладам у россиян пропадает интерес хранить деньги в кредитной организации. А новогодний ажиотаж с тратами, покупками, отдыхом и поездками требует денег. Банки нуждаются в фондировании, чтобы выдавать кредиты, потому и «завлекают» клиентов улучшением условий для размещения вкладов.

Заморозка вкладов на три года — реальность? За «утечкой» из ЦБ видят продуманный вброс

«Кажется, у вас включён VPN»: россияне за границей массово теряют доступ к банкам и «Госуслугам»

Переводы с карты на карту вызовут проверки — это может коснуться 10 млн россиян

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.