Новогодний подарок россиянам приготовили банки: прощают долги

Актуальный вопрос2 комментария
Новогодний подарок россиянам приготовили банки: прощают долги

Крупнейший банки России предлагают брать у них кредиты на улучшенных условиях, а остальные, чтобы не потерять клиентов, готовы пойти на списание.

Накануне Нового года настоящий сюрприз приготовили российские банки своим клиентам. Так, лидеры рынка - Сбербанк, ВТБ, «Газпромбанк», «Промсвязьбанк» и другие, предложили россиянам разместить у них вклады на улучшенных условиях.

Но в банковской сфере оказались смельчаки, которые пошли дальше, и предложили в честь Нового года простить клиентам долги. В частности, акция «Связь-банка» и «Росгосстрах банка» предполагает полную отмену неустойки погасившим просроченные более чем на 30 дней выплаты по розничным кредитам.

- Что касается смягчения кредитных условий, продление срока погашения задолженности и прочего, то банки вынуждены так реагировать на потерю своих корпоративных заемщиков, - цитирует «Экономика сегодня»аналитика компании «Открытие Брокер» Тимура Нигматуллина.

Также эксперт обратил внимание на то, что из-за низких ставок по банковским вкладам у россиян пропадает интерес хранить деньги в кредитной организации. А новогодний ажиотаж с тратами, покупками, отдыхом и поездками требует денег. Банки нуждаются в фондировании, чтобы выдавать кредиты, потому и «завлекают» клиентов улучшением условий для размещения вкладов.

Стало известно о новой схеме обмана россиян с использованием «Госуслуг»

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

Банки начали списывать кредиты пострадавшим в «Крокусе»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.