Новости СВО: БПЛА ударили по Ростовской области, штурмовики ВСУ уничтожены под Сумами, Зеленский признал ущерб от ударов ВС РФ

Новости СВО на утро 25 июля 2026 года
Вооруженные силыОбсудить в телеграм
Новости СВО: БПЛА ударили по Ростовской области, штурмовики ВСУ уничтожены под Сумами, Зеленский признал ущерб от ударов ВС РФ

Фото: Блокнот

Главные новости СВО на утро 25 июля 2026 года.

БПЛА ударили по Ростовской области

Несколько российских регионов этой ночью подверглись массированной атаке беспилотников. Наиболее серьёзные последствия зафиксированы в Ростовской области, где пострадали люди, возникли пожары и были повреждены жилые дома.

В Ростове-на-Дону, Азове и Таганроге прогремели взрывы. В областном центре после атаки вспыхнул пожар, повреждения получила многоэтажка. По последним данным, ранения получили пять человек: четверо в Ростове-на-Дону и ещё один — в Красносулинском районе.

Под удар также попали Белгород и Белгородская область. Сообщается об атаках на торговый центр, склады агрохолдинга, электроподстанцию, ТЭЦ и жилые кварталы. Есть пострадавшие, их госпитализировали.

Кроме того, пожар произошёл в Энгельсе Саратовской области, где загорелось здание бывшего штаба 22-й гвардейской тяжёлой бомбардировочной авиационной дивизии. Угроза атаки БПЛА объявлялась в Нижегородской и Пензенской областях, а также в Чувашии и Мордовии. Из-за ограничений аэропорт Ярославля временно приостанавливал приём и отправку самолётов.

Штурмовики ВСУ уничтожены под Сумами

Две штурмовые группы 47-й отдельной механизированной бригады ВСУ были уничтожены в районе села Могрица Сумской области. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на российские силовые структуры.

По словам источника агентства, украинские военные дважды пытались контратаковать позиции российских подразделений, однако обе штурмовые группы были ликвидированы в результате комплексного огневого поражения.

Ранее российские силовики также сообщали о больших потерях 158-й отдельной механизированной бригады ВСУ в Сумской области, а также об уничтожении группы украинских военных в районе заброшенного села Соломенное в Харьковской области.

Зеленский признал ущерб от ударов ВС РФ

Владимир Зеленский подтвердил, что российский удар пришёлся по выставке беспилотных систем в Киевской области. По его словам, целью стало мероприятие в Бучанском районе, «которого там точно не должно было быть». Он также сообщил, что по факту произошедшего уже возбуждены уголовные дела.

Ранее Минобороны России заявило, что российские войска нанесли групповой удар по месту проведения демонстрации украинских и зарубежных беспилотников в пригороде Киева. По данным ведомства, на площадке находились ведущие разработчики и производители БПЛА, представители командования Сил беспилотных систем ВСУ и украинских спецслужб.

Накануне украинские СМИ сообщали о серии взрывов в Киевской области. Позже появилась информация, что под удар попала выставка ассоциации производителей беспилотных систем «Армада», где также планировалось представить средства обнаружения, радиолокации и радиоэлектронной борьбы.

Новости СВО здесь, на Дзен - БлокнотРУ


#Когда закончится СВО?
#Новости СВО
#Новости СВО на сегодня
#Когда закончится война?
#Когда закончится СВО последние новости

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ситуации на СВО ниже

Одесса в огне: ВС РФ уничтожают украинские корабли и порты

Праздник есть, закона нет: День физкультурника предложили официально узаконить

Сербия поддерживает Украину: Вучич радостно встретил Зеленского и подписал с ним меморандум «о взаимопонимании»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«К чему такие наложившие полные штаны, вонючие посредники?»: Дмитрий Медведев рассказал про «пробный шар» проверки России на прочность

ПОЛИТИКА

Ситуация с Грузией показала, какие глупые взгляды навязывает Запад, сказал зампредседателя Совета Безопасности РФ.

«Координаты для ударов»: российские хакеры раскрыли роль НАТО в атаках на объекты РФ

В МИРЕ

Эксперт по гибридным войнам Барт де Вахтер мог передавать СБУ данные о российских энергобъектах.

«Чистый КВН»: просьбы Зеленского о ракетах для «Пэтриот» назвали фарсом и комедией

В МИРЕ

Эксперты уверены — надо соглашаться на мир, а не искать оружие.