Новости СВО: дроны утюжат фронт, плевок в лицо Зеленского, Пентагон готовится к войне с Россией

Новости СВО на утро 15 мая 2025 года
Вооруженные силыОбсудить в телеграм
Новости СВО: дроны утюжат фронт, плевок в лицо Зеленского, Пентагон готовится к войне с Россией

Новости фронта СВО сегодня на утро 15 мая 2025 года

Путин утвердил состав российской делегации на переговорах с Украиной

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение об утверждении состава делегации для участия в переговорах с Украиной. Как и в 2022 году, переговорную группу вновь возглавит помощник президента Владимир Мединский. В состав делегации также вошли:

  • Михаил Галузин — замглавы МИД России,
  • Игорь Костюков — начальник Главного управления Генштаба ВС РФ,
  • Александр Фомин — замминистра обороны.

В качестве экспертов к переговорам привлечены представители МИДа, Минобороны и администрации президента. Переговоры вновь планируется провести в Турции.

ВС РФ массово применяют дроны — ВСУ фиксируют удары на глубине до 15 км

Вооружённые силы России стали в сотни раз чаще использовать беспилотники, чем год назад. Об этом заявил бывший депутат Верховной Рады, ныне военнослужащий ВСУ Егор Фирсов, передаёт издание «Страна.ua». По его словам, если раньше дроны использовались точечно, то теперь «всё масштабно»: фиксируется постоянное присутствие беспилотников в воздухе, а удары наносятся на тактическую глубину до 15 км.

Кроме того, он отметил, что российские войска активно развивают системы радиоэлектронной борьбы и глушат украинские БПЛА.

Пентагон: украинский конфликт может привести к столкновению России и США

Северное командование ВС США не исключает прямого военного конфликта между Россией и Соединёнными Штатами. Об этом заявил его глава генерал Грегори Гийо. Он подчеркнул, что при дальнейшем обострении ситуации на Украине может возникнуть сценарий, при котором начнётся прямое столкновение двух ядерных держав.

Генерал также указал на растущее военное сотрудничество России с Китаем и Северной Кореей. В частности, он отметил участие северокорейских военнослужащих в боевых действиях на украинском фронте, а также совместные военные учения РФ и КНР в Арктике.

Ранее Россия ударила по логистическим узлам ВСУ в Одесской области. А соратник Зеленского пытался взорвать производителя дронов для ВСУ в Запорожье.

Последние новости СВО на сегодня и новости с фронта читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости с фронта
#СВО последние новости
#Новости СВО сегодня

Свое мнение о новостях с фронта СВО публикуйте в комментариях ниже

Россию ломают по иранскому сценарию: Трамп заговаривает зубы мирными переговорами – под их прикрытием враг готовит сокрушительный удар

Новости СВО: ВС РФ ускоряют темпы наступления, ВСУ разбиты на Курском направлении и в агонии устраивают показательные казни

Украину не спасти никакими Taurus: укроэксперт раскрыл горькую правду о немецких ракетах

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Россию ломают по иранскому сценарию: Трамп заговаривает зубы мирными переговорами – под их прикрытием враг готовит сокрушительный удар

ОБЩЕСТВО

Президент США и его мирные инициативы – всего лишь фон при создании благоприятных условий для атаки.

Маск включил Starlink над Ираном: хочет подтолкнуть переворот и помочь евреям убивать иранских детей

В МИРЕ

Миллиардер принял решение на фоне сообщений о гибели 20 детей и 40 мирных жителей под завалами дома в город Шахид Чамран после удара Израиля.

«Мы в аду»: жители Израиля напуганы и не покидают убежища, города в руинах, Иран готовит удар 2000 ракет

В МИРЕ

Улицы израильских городов, особенно в районе Тель-Авива и Рамат-Гана, превратились в руины.

«Это уже рядом»: священник назвал три признака скорого конца света

ОБЩЕСТВО

Настоятель из Сергиева Посада уверен: человечество уже вступило в эпоху испытаний, предсказанную в Писании.

«Просроченные» лидеры: как Зеленский и Нетаньяху обрекли свои народы на войну

В МИРЕ

Эксперты: конфликты на Украине и Ближнем Востоке выгодны Зеленскому и Нетаньяху для удержания власти.