Новости СВО: Новые угрозы Крымскому мосту, окружение Работино и новые атаки БПЛА по регионам РФ

Вооруженные силыПрокомментируйте новость
Новости СВО: Новые угрозы Крымскому мосту, окружение Работино и новые атаки БПЛА по регионам РФ

Новости фронта спецоперации на утро 15 апреля 2024 года

Одной из главных тем минувшего дня стали новые угрозы в западной прессе Крымскому мосту. На этот раз издание The Sun предупреждает — Украина готовится уничтожить мост летом 2024 года. На фронте продолжается уверенное наступление российских войск, а враг пытается огрызаться и запускает свои беспилотники по регионам.

Ситуация на фронте  

По информации киевских СМИ, ссылающихся на военного ВСУ с позывным «Алекс», армия России готовится окружить село Работино, начав активные атаки от Вербового. Российские войска за последние полтора месяца продвигались к северо-западу от Вербового и обустроили минометные позиции на занятой территории.

По мнению «Алекса», цель состоит в том, чтобы подойти к Работино с восточной стороны, иными словами, с направления от Вербового. Он отмечает, что российские военные поняли, что прямое штурмование Работино неэффективно из-за сложностей с закреплением, но обойти и окружить село гораздо более осуществимо.

Аналитики из DS, работающие на стороне ВСУ, сообщают о боях в южной части села и отмечают, что с запада позиции российских вооруженных сил оказывают давление на Работино. Если аналогичная ситуация развернется на востоке, оборона села станет крайне затруднительной.

В направлении Часов Яра наблюдается активная деятельность средств дальнего поражения Вооруженных Сил Российской Федерации. Российские военные осуществляют наступательные операции в восточной части города, а также продвигаются севернее Часов Яра, в районе Богдановки. В области Коещеевки также отмечается возобновление активных действий со стороны российских вооруженных сил. На север от этого населенного пункта российским войскам удалось добиться тактических успехов.

Новые угрозы Крымскому мосту

«В Киеве объявили о планах уничтожения Крымского моста до начала лета с использованием ракет Storm Shadow, морских беспилотников и новых F-16. Украина представила 100-дневный план на сумму 3 млрд фунтов стерлингов для окончательного разрушения «моста Путина», пишет британская The Sun.

Украинские чиновники утверждают, что мост будет разрушен к середине июля, имея на это около 100 дней. Британский эксперт по вооружениям отметил, что для этой практически невероятной задачи необходим «адский поток» ракет Storm Shadow, морских беспилотников и недавно поступивших F-16.

Уничтожение моста стало приоритетной целью для украинских властей, ведь это позволит перерезать основные маршруты российских военных поставок. Старший научный сотрудник Гудзоновского института и директор Центра оборонных концепций и технологий считает, что при наличии необходимого вооружения Украина способна к этому. Он предполагает, что «самый активно защищаемый мост в мире» может быть разрушен с помощью «многосторонней» воздушной и морской атаки в стиле большого взрыва, причем для этого ВСУ должны использовать ракеты Storm Shadow для поражения верхней части моста и подорвать его у основания с помощью взрывчатки».

Атаки БПЛА по российским регионам

Очередная попытка прорваться на территорию РФ была предпринята 15 апреля. В 21.05 мск пресечена очередная попытка киевского режима совершить террористическую атаку c применением БПЛА самолетного типа, сообщили в Минобороны.

Дежурными средствами ПВО два украинских беспилотника были уничтожены над территорией Белгородской области. Еще один дрон был сбит над регионом в 16:00.

А в 7:00 средства ПВО уничтожили десять украинских БПЛА над территорией Краснодарского края.

Последние новости СВО, новости с фронта и карту боевых действий смотрите здесь, на БлокнотРУ


#Новости СВО
#Новости с фронта
#Новости СВО сегодня
#СВО последние новости
# Карта боевых действий

«Я в Дубае, а вы рылом говно подметаете»: дочь соратницы Зеленского обматерила украинцев, живущих под обстрелами

"Долго не протянут": США отменили санкции и возобновляют сделки с российскими банками

"Да он черт тупорылый": украинская телеведущая "наехала" на Зеленского из-за кладбищ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Я пытался остановить»: чеченский фермер рассказал за что убил 17-летнюю девушку

РЕГИОНЫ

Мужчина расстрелял из карабина авто, остановившееся неподалеку от его участка в Ростовской области

"Долго не протянут": США отменили санкции и возобновляют сделки с российскими банками

ПОЛИТИКА

Экономика играет нефтью в политический пинг-понг, а рост цен на энергоносителия Вашингтону перед выборами президента, нежелательны.

Вместо Тимура Иванова - генерал Армагеддон: о возвращении Суровикина из Африки сообщает ряд ресурсов

ОБЩЕСТВО

Официально данная тема пока не комментировалась Министерством обороны РФ.

Работино взято: символ украинского контрнаступа пал – главная новость СВО 30 апреля

В МИРЕ

70-й, 71-й и 291-й полки, 136-я бригада и 76 дивизия ВДВ при поддержке авиации провели мощную наступательную операцию в ночь с 29 на 30 апреля.