Новости СВО: огненный щит РФ по дронам, энергетический террор ВСУ и разгром группировки в Купянске

Новости фронта СВО к утру 16 ноября
Вооруженные силыОбсудить в телеграм
Новости СВО: огненный щит РФ по дронам, энергетический террор ВСУ и разгром группировки в Купянске

Новости фронта СВО к утру 16 ноября

 «Будут вооружать пулеметами»: чем собираются сбивать беспилотники при охране объектов ТЭК в России

В России принимаются новые меры по защите критически важных объектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК) от атак беспилотников. Поводом стал героический случай в Вологодской области, где двое охранников подстанции «Белозерская» с помощью противодронового ружья и обычного дробовика сбили два из пяти атаковавших объект БПЛА. Действия охранников признаны героическими, их представят к наградам.

Как сообщают в охранных структурах, для борьбы с дронами законодательно разрешено использовать служебное оружие, а в арсенале частных охранных предприятий появились антидроновые ружья. Однако в ближайшее время охрану объектов планируется усилить за счет резервистов. «Там уже будут вооружаться, естественно, более серьезными системами, в том числе пулеметами, бронированной техникой», — отметил представитель координационного центра охранных структур.

Атака на инфраструктуру в Запорожской области оставила без света 66 тысяч человек

В Запорожской области после новой атаки по критической инфраструктуре без электроснабжения остались десятки тысяч человек. Об этом сообщил губернатор Евгений Балицкий.

электричество крым

«Зафиксирована очередная атака по критической инфраструктуре. Еще 33 тысячи абонентов без электроснабжения. Всего 66 тысяч абонентов Васильевского и Токмакского районов отключены от электроснабжения», — написал он в своем Telegram-канале. Глава региона добавил, что энергетики работают в усиленном режиме, однако восстановительные работы осложняются постоянной угрозой повторных ударов.

На Купянском направлении войска РФ продвигаются вглубь города и отражают контратаки

На Купянском направлении продолжается напряженная борьба. Как передают военные корреспонденты, противник накапливает силы и предпринимает контратаки с западной стороны города группами по 5-10 военнослужащих, также отмечается активность вражеских диверсионно-разведывательных групп.

Карта СВО. Ситуация под Купянском.

В то же время российские подразделения не только успешно отражают атаки, но и продолжают наступательные действия. В северо-восточной части Купянска, закрепившись в первых кварталах, наши войска продвинулись на юг, взяв под контроль несколько многоэтажных домов, участки малоэтажной застройки, промышленную зону и железнодорожный вокзал. На юге города наступление продолжается в направлении поселка Садовое.

Ранее военного из Одесчины, расстрелявшего своих сослуживцев в Днепре, приговорили к пожизненному сроку. Также ранее ВС РФ освободили село Яблоково на Запорожском фронте СВО. Также ночью «Калибры» и 400 дронов прошли над Херсоном, ударив по ТЭЦ Киева.

Новости Купянска и новости СВО на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Купянск новости
#Новости СВО
#Новости Купянска сегодня
#Новости Купянска
#Купянск новости сегодня

Свое мнение о СВО и о том, когда закончится война на Украине публикуйте в комментариях ниже

«Зеленскому неделя на подписание мира»: Трамп лично попросил Путина не бить по Киеву

Ноготочки раздора: провинциальная писательница обвинила федеральный телеканал в плагиате

Корабли России и Китая идут к Ирану: вероятность столкновения с флотом США и Третей мировой войны растет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Иди заворачивать бургеры: наказание для подростка, избившего дочь погибшего бойца СВО, неожиданно подсказали в Южной Корее

ОБЩЕСТВО

На то, как действенно можно бороться с буллингом в школе, обратил внимание журналист Сергей Колясников.

«Грядет третья мировая»: финский политик объяснил, почему Запад провоцирует катастрофу

ОБЩЕСТВО

Политик из Финляндии Армандо Мема заявил, что действия ЕС и западные поставки оружия на Украину подрывают мирный процесс.

Макрон больше не обязан заниматься сексом с Брижит: во Франции отменили супружеский долг

В МИРЕ

Ранее суд встал на сторону мужа при разводе, вызванным отказом жены от секса: политики сочли это нарушением Европейской конвенции о правах человека.

«Как только запахнет жареным»: Зеленский готовит побег из Украины

ПОЛИТИКА

Аналитик Уотсон уверен, что украинский президент уже ищет себе «теплое местечко» на Западе.

ВСУ готовы захватить Приднестровье: Украина ждет только отмашку Кишинева - сможет ли Россия защитить своих граждан в ПМР

В МИРЕ

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Сибига подчеркнул: решение о начале военной операции остаётся за молдавскими властями.

"Исключено и категорически невозможно": Мерц подставил Зеленского, уличив в обмане

ПОЛИТИКА

Канцлер Германии больше не видит смысла обманывать украинцев и прямо заявил, что в ближайшее время им членства в ЕС не видать.