Новости СВО: Украина атаковала пять регионов России, ВСУ попали в полукотёл

Вооруженные силыОбсудить в телеграм
Новости СВО: Украина атаковала пять регионов России, ВСУ попали в полукотёл

Новости фронта СВО на утро 20 апреля 2024 года.

На Авдеевском направлении не прекращается наступление армии России. ВСУ бросают свои позиции, отступая на запад. Россия и Украина продолжают обмениваться ударами по тыловым регионам. Главные новости с фронта СВО в нашей сводке.

Обстановка на передовой

На Бахмутском направлении продолжаются ожесточенные бои за Часов Яр, а также на окраине Богдановки и в районе Клещеевки. ВС РФ опубликовали эпичные кадры ударов по позициям ВСУ в Часов Яре. Наши войска пытаются выбить украинцев с передовых позиций в городе.

«На Авдеевском направлении российские войска закрепляются на окраине Очеретино, ВСУ стягивают резервы, чтобы не допустить прорыва линии обороны», - пишет военный эксперт Михаил Звинчук.

Под Донецком продолжаются бои в Красногоровке. Российские войска наступают в районе Первомайского в направлении Нетайлово.

«Противник отошёл из полукотла под Первомайским», - отмечает военкор Руслан Татаринов.

На Угледарском направлении российские войска штурмуют западные окраины Новомихайловки. ВС РФ немного продвинулись вперед.

На Херсонском направлении украинские морпехи сохраняют присутствие в Крынках. Практически ежедневно ВСУ пытаются перебросить туда подкрепление, но лодки тонут под ударами артиллерии и авиации.

Карта СВО. Тг-канал "Рыбарь".

Массированная атака дронов

В ночь на 20 апреля ВСУ атаковали пять регионов России при помощи беспилотников. Первыми удару подверглись жители Белгородской, Курской и Брянской областей. В результате прилётов начались пожары.

Позднее стало известно о дронах ВСУ в Калужской и Московской областях.

«В Малоярославецком районе в результате взрыва БПЛА в районе электроподстанции была незначительно повреждена энергетическая инфраструктура. Пострадавших нет», - сообщил губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Кроме того, взрывы прогремели в Раменском районе Московской области. Жители посёлков Удельная-Быково-Родники пишут о сбитых беспилотниках.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что ВСУ нанесли массированный удар по трём регионам России.

Последние новости СВО, новости с фронта и карту боевых действий смотрите здесь, на БлокнотРУ


#Новости СВО
#Новости с фронта
#Новости СВО сегодня
#СВО последние новости
#Карта боевых действий

«Мы будем жестоко мстить»: Кадыров пообещал Украине ответ на удар по Грозному

Украинские ТЭС пылают: ВКС РФ нанесли массированный удар по Западу Украины

У Ермака во время обыска наши куклы вуду и предметы для ритуалов чёрной магии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.