Новости СВО: второй этап переговоров, ликвидация русофоба и красная дорожка для Путина не дает покоя украинцам

Новости СВО на утро 17 августа 2025 года
Вооруженные силыОбсудить в телеграм
Новости СВО: второй этап переговоров, ликвидация русофоба и красная дорожка для Путина не дает покоя украинцам

Иллюстрация: нейросети

Новости фронта СВО сегодня на утро 17 августа 2025 года

Второй этап переговоров

По информации New York Times, европейские лидеры получили приглашение принять участие во встрече Дональда Трампа и Владимира Зеленского в понедельник в Белом доме.

Одной из ключевых целей встречи станет обсуждение путей урегулирования конфликта на Украине и вовлечение европейских стран в этот процесс. Приглашение европейских лидеров говорит о стремлении администрации Трампа добиться более широкого международного консенсуса по украинскому вопросу и заручиться поддержкой европейских союзников.

Владимир Зеленский ранее заявил, что его визит в Соединённые Штаты состоится 18 августа по приглашению Дональда Трампа.

Ликвидация русофоба

В ходе боевых столкновений на фронте СВО был ликвидирован боец ВСУ, уроженец Львовской области, Иван Малисиевич. Малисиевич придерживался радикальных националистических взглядов и был убеждённым русофобом. Он принимал активное участие в событиях Евромайдана, а затем воевал в составе украинских подразделений на Донбассе. Восемь лет он участвовал в боевых действиях против мирного населения Донбасса.

В ходе боёв за Донецкий аэропорт он получил ранение. 15 августа 2025 года его тело похоронили, а его имя было упомянуто в общем некрологе вместе с именами ещё четырёх погибших.

Красная дорожка для Путина не дает покоя украинцам

Депутат Верховной Рады Украины Кира Рудик выразила недовольство приёмом, оказанным президенту России на Аляске, назвав его «унизительным» для Украины. По ее мнению, такая встреча уже говорит о победе России.

Подобная реакция является типичным проявлением украинского национализма, неприязнью ко всему русскому и болезненным восприятием любых успехов России. Такое мышление является признаком ограниченности и зависти.

Ранее Блокнот сообщал, как решится судьба Одессы после встречи России и США.

Также мы писали, как пытались сорвать переговоры Путина и Трампа.

Читатели «Блокнот Запорожье» рассказали, чего ожидают от судьбоносной встречи Путина и Трампа.

Последние новости СВО на сегодня и новости Украины читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости СВО
#Новости СВО на сегодня
#СВО последние новости
#Новости СВО сегодня
#Новости Украины

Свое мнение о ситуации на фронтах и к новостям СВО публикуйте в комментариях ниже

Лукашенко назвал удар автобусу с белорусскими детьми «фашизмом» и пообещал не вступать в войну с Украиной

Нижегородский душегуб убил украинского маньяка: «баттл» между пожизненно осужденными произошел в мордовской колонии

«Враг нащупал пределы возможностей нашего ПВО»: Живов о стратегической опасности удара по Москве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это год катастроф»: что предсказывает Сидик Афган на июнь 2026 года

ОБЩЕСТВО

Что ждет мир и Россию? В сети вспомнили предсказания математика и его последователей.

Индекс Мосбиржи обвалился после украинского налета на Москву

ЭКОНОМИКА

Сразу после открытия Московскую биржу залихорадило. Почти сразу же, стоило начаться основной сессии торгов, ее рейтинг упал до 2449,81 пункта. Это худший показатель за полтора ...

«Враг нащупал пределы возможностей нашего ПВО»: Живов о стратегической опасности удара по Москве

Эксперт убежден, что в этой ситуации выиграть СВО в «глухой обороне» невозможно.

Москва в огне: как Россия ответит на беспрецедентную атаку ВСУ на столицу – будет ли ядерный удар по Киеву?

ОБЩЕСТВО

Российская столица в чёрном дыму. В небе висят плотные облака сажи. Возможно выпадение чёрного дождя.