Новости СВО: Зеленский срочно захотел мира, окружение ВСУ в ДНР и удары по авиабазам Украины

Вооруженные силыОбсудить в телеграм
Новости СВО: Зеленский срочно захотел мира, окружение ВСУ в ДНР и удары по авиабазам Украины

Новости фронта СВО сегодня на утро 11 июля 2024 года.

Армия России продолжает развивать успехи в зоне СВО, окружая армию Украины на Донбассе. Ночью наши дроноводы нанесли удары по объектам ВСУ в тыловых районах Украины. Зеленский хочет провести саммит мира с участием РФ.

ВСУ попали в клещи

ВС РФ взяли ВСУ в клещи у Новоселовки Первой - этот важный узел обороны врага скоро падёт. К таким выводам приходят наши военкоры и украинские источники.

«Новоселовка Первая - русские продвигаются, есть угроза окружения», - пишут вражеские ресурсы, публикуя свежие карты фронтовой обстановки.

Карта СВО. Окружение ВСУ.

Украинские военные аналитики бьют тревогу.

«Ситуация очень сложная. Это важный узел обороны ВСУ, сдерживающий русских от наступления на Новогродовку. С севера у Новоселовки Первой уже сформированы клещи. С востока тоже. Остался юг», - признают бойцы ВСУ.

При этом ВС РФ практически взяли под огневой контроль обе дороги, по которым снабжается гарнизон армии Украины. Провалив атаки с фланг украинцы вновь оказываются в ситуации, когда придётся спасаться бегством.

Атака БПЛА

Воздушная обстановка на ночь глядя: в воздухе дроны-камикадзе и разведывательные БПЛА. Об этом пишут украинские ресурсы.

Судя по карте, объектами атаки станут Харьков, Кропивницкий, Кривой Рог и Хмельницкий. Здесь расположены аэродромы ВСУ и военные заводы. Удары по этим городам наносятся регулярно. Вероятно, что за дронами последует ракетный налёт.

Карта спецоперации. Направление полёта дронов-камикадзе.

Срочный саммит мира

Украина хочет срочно созвать второй «мирный саммит». Теперь с участием России. Зеленский хочет провести конференцию до победы Трампа на выборах в США.

«Киев спешит провести второй саммит, так как боится победы Трампа на выборах в США в ноябре», - пишет Bloomberg со ссылкой на украинские и американские источники.

Статья в Bloomberg.

Однако, некоторые американские чиновники» сомневаются, что саммит с участием Украины и России состоится. Зеленскому уже предлагали варианты завершения конфликта. Теперь далеко не факт, что Кремль пойдёт на мировую. Возможно, Москва решит дождаться итогов выборов в ноябре, когда условия мира могут стать ещё более выгодными.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что ВСУшники прогнозируют падение Красногоровки в ДНР.

Последние новости СВО и новости с фронта читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости СВО на Украине
#Новости СВО
#Карта боевых действий на Украине на сегодня
#Сводка с фронта СВО на 11 июля
#СВО последние новости
#Потери Украины на СВО

Свое мнение о ситуации на фронтах СВО вы можете опубликовать в комментариях ниже

Бои за Краматорск и Славянск будут в конце 2026 года: эксперт назвал 7 городов для полного освобождения Донбасса

Новости СВО: БПЛА атаковали дома в Сызрани, наёмники ВСУ устроили бунт, российские морпехи перехитрили «Бабу-ягу»

«Знаем, чем все закончится»: Путин предупредил россиян о попытках расколоть Россию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Бои за Краматорск и Славянск будут в конце 2026 года: эксперт назвал 7 городов для полного освобождения Донбасса

В МИРЕ

Военные аналитики обсуждают возможный сценарий боёв за ключевые города Донбасса и сроки выхода к последним рубежам украинской обороны на Славянско-Краматорском направлении.

«Трамп, ты лузер!» - Иран высмеял президента США, а тот предложил продолжать перемирие

В МИРЕ

То Зеленский, то Иран – в последние дни никто не уважает Трампа и все ведут себя так, будто он безответственный болтун и человек, терпящий поражение.

«Знаем, чем все закончится»: Путин предупредил россиян о попытках расколоть Россию

ПОЛИТИКА

На Украине тоже знают, чем все закончится, "там просто думают, как это все оформить», отметил глава российского государства.

«Закончим с Ираном, начнем закручивать гайки России»: экс-глава ЦРУ «рассекретил» ближайшие планы Вашингтона

В МИРЕ

Генерал Дэвид Петреус похвалил американских солдат за "великолепные результаты", которых они добились в проявили Персидском заливе.