Новые корабли повысят боеготовность ВМФ России в мировом океане, - главком Королев

Вооруженные силы6 комментариев
Новые корабли повысят боеготовность ВМФ России в мировом океане, - главком Королев

Главнокомандующий Военно-морского флота РФ адмирал Владимир Королев заявил, что до 2018 года в боевой состав ВМФ войдет 50 кораблей.

Сегодня, 18 апреля, Владимир Королев на церемонии вручения ему штандарта главнокомандующего Военно-морским флотом России министром обороны РФ генералом армии Сергеем Шойгу заявил о том, что состав ВМФ за период с 2016 года по 2018-ый пополнится на 50 кораблей.

- Это позволит усилить группировки, в том числе межвидовые, практически на всех стратегических направлениях, - заявил он.

По его мнению, настоящая его цель как главнокомандующего ВМФ РФ заключается в том, чтобы повысить боевую готовность группировок в мировом океане, где в настоящее время насчитывается более сотни российских судов. В этой связи он напомнил, что за период с 2013 по 2016 годы в состав сил постоянной готовности Военно-морского флота России были введены 42 боевых корабля.

Он отметил, что в текущем году «предстоит сделать еще очень много и много важного». Так, приоритетной целью он назвал поддержание правопорядка и воинской дисциплины, морально-нравственное воспитание личного состава. Владимир Королев пообещал, что ВМФ России успешно решит все поставленные задачи.

Во время церемонии глава Минобороны РФ Сергей Шойгу отметил нового главкома ВМФ России как грамотного военачальника, который способен добиться эффективного выполнения поставленных задач.

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

«Санта-Барбара» под крылом Шойгу может закончиться после ареста Иванова

Лето-2024 может стать аномально жарким и влажным. И в России тоже

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.