Новый вице-премьер Хуснуллин предложил провести всероссийскую реновацию

ОБЩЕСТВО5 комментариев
Новый вице-премьер Хуснуллин предложил провести всероссийскую реновацию

Бывший заммэра Москвы Марат Хуснуллин считает, что московскую реновацию надо распространить на всю страну.

Занявший должность вице-премьера бывший заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства хочет провести во всей России реновацию на манер столичной. Другими словами, сломать старые дома и переселить горожан в новые.

«В первую очередь нужно провести реновацию в больших городах, так как реновация подразумевает изменение уклада жизни, и требует больших финансовых вложений», – заявил новый член правительства.

Но просто так взять и провести реновацию не получится, нужно все оценить, взвесить и прийти к правильному выбору действий, отметил он..

В Москве программа реновации реализуется с 2017 года. В рамках проекта планировался снос старых пятиэтажных домов типовых проектов. Жителей при этом должны переселять в новые дома.
Однако программа вызвала многочисленные споры, о том, как будет проходить выбор домов, которые необходимо снести, о качестве новых домов и наконец о том, могут ли сами горожане влиять на решения по переселению.

Марат Хуснуллин занимал должность заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства с декабря 2010 по январь 2020 года. Заместитель Сергея Собянина 21 января был назначен вице-премьером в новом правительстве, возглавляемым Михаилом Мишустиным.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Китай в восторге: Россия жестко и точно ответила на атаку на танкеры в Черном море

В МИРЕ

Китайские СМИ заявили, что Москва не стала терпеть атаки на суда и дала быстрый и показательный ответ.

«Продал Украину за ящик икры! Чтоб он ею подавился!»: Трампу подарили красную икру из Хабаровска

ОБЩЕСТВО

Презент отвез президенту США спецпосланник Стив Уиткофф, который отведал деликатес в Москве и пришел в восторг.

«Дружбонародный госпозор властей РФ продолжается»:  глава таджикского Совбеза заслушал отчёт Шойгу по ситуации с нападением в школе

ОБЩЕСТВО

Речь о трагедии в Успенской общеобразовательной школе в подмосковном Одинцово, в которой погиб гражданин Таджикистана Кобилджон Алиев.

Он всё знал: последнее пророчество Жириновского об Украине всколыхнуло Сеть

В МИРЕ

Покойный лидер ЛДПР называл Зеленского последним лидером Украины.