Новый удар по Львову: уничтожена военная техника, прибывшая из Польши

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Новый удар по Львову: уничтожена военная техника, прибывшая из Польши

Прямое попадание «Гераней» пришлось по контейнерному терминалу, куда приехали грузовики из Жешува с партией вооружений для ВСУ.

Во Львове еще не оправились от ракетного удара в ночь на 5 сентября. А 6 сентября в город прилетели «Герани». Это один из самых дальних и эффективных ударов, нанесенных нашими беспилотниками. В результате него был поражен склад с иностранной военной техникой в пригороде Львова.

Буквально 5 сентября российские Военно-космические силы нанесли массированные ракетные удары по Львову. Были поражены объекты транспортной инфраструктуры возле центрального железнодорожного вокзала и предприятия оборонно-промышленного комплекса. Атакам также подверглись местный аэродром и другие объекты.

А 6 сентября русская армия с помощью «Гераней» атаковала склад с иностранной военной техникой в пригороде Львова. Удар был нанесен по контейнерному терминалу и складам ВСУ, куда свозят технику и боеприпасы из Европы. Последствия разрушений видны на фото украинских ресурсов. Правда, пишут об ударе, скажем так, «скромно», называя это «последствиями падения обломков беспилотника во Львовском районе в промышленной зоне».

Удары по тылам не только лишают противника ресурсов, но и деморализуют население.

Впрочем, мэр Львова подтвердил удар БПЛА в промышленной зоне с последующим возгоранием и уничтожение четырех грузовиков. Он лишил противника не только прибывших из Польши вооружений, но и крупнотоннажных транспортных средств. Сгоревшие большегрузы были задействованы для транспортировки военной техники и оружия из польского Жешува.

«Через 1,5 часа пожар удалось потушить. К сожалению, машины ремонту не подлежат», – сообщила мэрия Львова.

Последние новости о ситуации в Львове и новости СВО читайте здесь, на БлокнотРУ


#Обстановка во Львове
#Удар по Львову
#Львов сегодня
#Новости Львова
#Новости СВО
#Новости СВО сегодня

ВС РФ вгрызлись в ВСУ с двух сторон и затягивают петлю вокруг Северска

«Богачи отправляют украинских крестьян на смерть»: Трамп-младший жестко высказался о киевском режиме

«За подобные подвиги ДУМ надо запретить»: управление мусульман наградило медалью «за заслуги» махровую экстремистку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.