Ну, наконец-то! Министр Решетников объявил о введении возвратной миграции

Министр Решетников объявил о введении возвратной миграции
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Ну, наконец-то! Министр Решетников объявил о введении возвратной миграции

Коллаж "Блокнота"

Глава Минэкономразвития назвал справедливым подход, при котором иностранный работник приехал, заработал и вернулся на родину.

В России решили перейти на модель возвратной миграции. Новость, которую ждали многие россияне уже давно, озвучил министр экономического развития России Максим Решетников. В отношении иностранных работников будет действовать подход: приехал, поработал, уехал, пояснил глава ведомства.

«То есть нам здесь не нужны, так объективно, ни семьи, ни учить мы никого не обязаны — неграждан своей страны — и так далее», — цитирует ТАСС высокопоставленного чиновника.

По словам Решетникова, процесс еще предстоит закончить, но сейчас важно обеспечить ситуацию, при которой всё происходит честно, а это значит, что гастарбайтеры трудоустраиваются на определенный срок, отрабатывают договор и обратно на родину.

По данным МВД, за 2024 году в Россию прибыли 6,3 млн мигрантов. Это более чем на полмиллиона больше, чем годом ранее. И только половина из всех прибывших, приехала в поисках работы.

«Сначала их перевезли сюда, раздали гражданство, а теперь собрались переходить на модель возвратной миграции. Поздно, точка невозврата пройдена», «А что будет с теми из них, кто получил квартиры в качестве многодетных семей? Передадут настоящим очередникам?», «Лучше поздно, чем никогда», «Модель безвозвратной миграции еще лучше», «Может, все-таки визовый режим лучше было бы ввести? И еще пересмотреть розданные уже паспорта РФ», «Это разумное предложение. Дружелюбно отношусь к любой национальности», - комментировали пользователи.

Ранее РИА Новости рассказали историю гражданки Вьетнама, которую не пустили в Россию из-за нарушения правил пребывания на территории РФ. Нарушительница попыталась обжаловать решение, объяснила, что в России остались муж, у которого есть вид на жительство и несовершеннолетний ребенок, который родился в РФ. Две первые судебные инстанции вошли в положение жалобщицы, но полиция добилась отмены решений в кассации.

Новости о мигрантах в России читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Мигранты в России Новости
#Мигранты новости
#Мигранты
#Мигранты в России

Эмоции, мнения и комментарии ниже

Поработал – уехал: мигрантов-бездельников будут лишать ВНЖ в России

Халява кончилась: мигрантам создали сложности в получении детских пособий, но есть нюанс

«Мы, кавказцы и азиаты, будем контролировать Москву – и головы оторвем, и на баррикады пойдем»: в ПАСЕ раскрыли план захвата России исламистами

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Иран на 70% сохранил свой ракетный потенциал: разведка США развенчала миф Трампа об «уничтожении» вооружения страны

ОБЩЕСТВО

Иран по-прежнему сохраняет большую часть своего военного потенциала, несмотря на заявления администрации Трампа о том, что он был «уничтожен»,

Приедет ли Трамп в Россию? Песков рассказал о подробностях

ОБЩЕСТВО

Трамп в общении с журналистами допустил возможность посещения России в 2026 году.

«Валили Зелю»: политолог заявил о заговоре против Зеленского на Украине

ПОЛИТИКА

Эксперт заявил о попытках ударить по окружению президента Украины и очернить его перед Западом.

Супер-Эль-Ниньо возвращается: человечеству предрекли засухи, голод и 50 миллионов жертв

НАУКА

Учёные опасаются повторения супер-Эль-Ниньо — одной из самых разрушительных климатических аномалий в истории.