«Ну, погоди!-2016»: женщина на балконе перерезала веревку промышленному альпинисту

ОБЩЕСТВО16 комментариев
«Ну, погоди!-2016»: женщина на балконе перерезала веревку промышленному альпинисту

Ремонтирующего фасад мужчину спасла страховка, которая остановила падение с восьмого этажа на первом.

В Ленинском районе Подмосковья чуть не закончилась трагедией перепалка жительницы многоэтажного дома и рабочего, ремонтирующего фасад.

По информации «Блокнота», ЧП произошло еще 31 января в поселке Новодрожжино. Женщина, выйдя покурить, увидела промышленного альпиниста, висящего на уровне ее окон. Мужчина ремонтировал внешнюю стену дома. Как следует из объяснений женщины, в ярость ее привели помехи на телеэкране, по ее расчетам, именно промышленные альпинисты повредили антенну.  Людмила Ф. потребовала, чтобы рабочие немедленно исправили повреждение и убрались вон. Однако высотники не стали даже вступать в перепалку с разъяренной жительницей.

Тогда взбешенная женщина повторила трюк зайца из первой серии знаменитого советского мультфильма «Ну, погоди!»: она схватила нож и перерезала основную веревку, на которой висел альпинист.

С высоты восьмого этажа промышленный альпинист рухнул вниз. Страховочный трос остановил падение между вторым и первым этажами.

- Довести свой преступный умысел до конца подозреваемая не смогла по независящим от нее причинами: сработали страховочное оборудование и запасной страховочный трос, - подтвердила официальный представитель ГСУ СКР по Московской области Ольга Врадий. - В настоящее время женщина задержана. Возбуждено уголовное дело в отношении 49-летней местной жительницы по статье «Покушение на убийство».

По н

Владелец «Крокуса» пообещал восстановить концертный зал после теракта

К владельцам и сотрудникам Крокус Сити Холла могут быть нелицеприятные вопросы у правоохранительных органов

«Я пришёл сюда помочь»: в Подмосковье более 600 доноров сдали кровь для раненых в теракте в «Крокус Сити Холле»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.