Общественники требуют штрафовать пешеходов в наушниках

Автомобили7 комментариев
Общественники требуют штрафовать пешеходов в наушниках

На сайте «Российская общественная инициатива» собирают подписи с требованием штрафовать граждан, движущихся по дороге в наушниках.

На сайте «Российская общественная инициатива» появилась петиция с предложением ввести административное наказание для пешеходов и велосипедистов за нахождение на дороге в наушниках.

В документе указано, что из-за того, что сегодня практически каждый ходит/ездит по улицам, слушая всевозможный аудиоконтент и не замечая из-за этого внешние звуки, на дорогах участилось число «невнимательных» ДТП. А водитель, который не смог предупредить об опасности звуковым или световым сигналом, становится невольным виновником аварии.

петиция

«Человек в наушниках отрешается от реального мира, невнимателен к окружающим аудио-видео сигналам, не слышит и не видит дорожной ситуации. Трагические исходы ДТП с участием пешеходов и велосипедистов - печальная статистика», - отмечают инициаторы.

По мнению общественников, за «нахождение на проезжей части или железнодорожном переезде в наушниках» пешеходов и велосипедистов надо штрафовать не менее, чем на 3 тыс. рублей.

Пока что под петицией подписалось немного людей, нашлись и те, кто проголосовали против. Тем не менее организаторы никуда не спешат и надеются собрать оставшиеся 99 тыс. 712 подписей до 7 июля 2016 года.

Лукашенко подписал указ о совместном с Россией масштабном проекте в космосе

Сюрприз для России: военный эксперт раскрыл хитрый план Украины и Запада

"Совсем не смешно": российские бойцы вошли в оккупированный ВСУ центр Красногоровки на "черепахе", над которой потешались

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.