Миронову, сорвавшему концерт Макаревича, предъявят обвинение в нанесении побоев

ОБЩЕСТВО3 комментария
Миронову, сорвавшему концерт Макаревича, предъявят обвинение в нанесении побоев

Адвокат: Олегу Миронову, обвиненному в срыве концерта Макаревича, предъявят новое обвинение.

Олегу Миронову, обвиненному в срыве концерта Андрея Макаревича, планируют предъявить новое обвинение, сообщил «Блокноту» адвокат Дмитрий Аграновский. Как пояснил защитник, таким образом следователи квалифицировали распыление перцового газа в лицо.

- Моему подзащитному планируют к уже предъявленной статье 213 УК РФ («Хулиганство») добавить обвинение по статье 116 УК РФ («Побои»), - пояснил «Блокноту» Дмитрий Аграновский. - В данном случае следствие подразумевает нанесение вреда здоровью. В частности, по версии правоохранителей, Миронов прыснул газом из баллончика в лицо охраннику. Это более тяжкое обвинение.

Защитник также сообщил, что завтра Замоскворецкий суд рассмотрит ходатайство следствия о продлении Миронову срока заключения под стражу, а уже завершенное расследование дела Олега Миронова будет возобновлено.

Напомним, ЧП на концерте Андрея Макаревича произошло в сентябре 2014 года. Неизвестные распылили в зале перцовый газ из баллончиков. Организаторам пришлось остановить выступление. Ответственность за произошедшее взяли на себя активисты незарегистрированной партии «Другая Россия».

Метки

В Москве обсудят будущее городов

Бастрыкин, помоги! Перебравшийся в Россию украинский олигарх терроризирует москвичей

Большая чистка в российской Фемиде: после прихода Краснова десятки судей лишились мантий

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Россия — вечная»: Путин потребовал убрать барьеры, тормозящие развитие страны

ОБЩЕСТВО

Президент России заявил, что избыточные ограничения в законах мешают развитию экономики и общества, и призвал строить правовую систему с прицелом на будущее.

«Я никому ничего не должен»: долг Украины взлетел до $7200 на человека

В МИРЕ

Экономист Белинский заявил о резком росте нагрузки на население, а эксперты предупреждают — долг Украины может дойти до $300 млрд.

Переворот на Украине уже запущен: в Киеве готовятся «снести» Зеленского

В МИРЕ

Это произойдет тихо, уверены эксперты. А спусковым крючком может стать крупное поражение на фронте.

Лавров: за нарушение наших «красных линий» ЕС осудит Бог, а дипломатия – искусство правильно послать «на три буквы»

В МИРЕ

«Красные линии» России – где они? Сергей Лавров выдвинул новую версию, а заодно рассказал, что дипломатам надо уметь красиво «посылать» оппонентов «на три буквы».

«Ситуация сложная»: Сырский бьет тревогу — Россия наступает, в ВСУ всё плохо

В МИРЕ

Главком старается не подавать вида, но паника в его заявлениях уже чувствуется.