Обвиняемый по делу «Оборонсервиса» попал в неврологию

ОБЩЕСТВО2 комментария
Обвиняемый по делу

Экс-замдиректора «Оборонстроя» Юрий Грехнев госпитализирован в неврологический центр № 1. Очередное заседание по хищениям в Минобороны перенесли из-за болезни фигуранта.

Суд по делу о хищениях имущества Минобороны снова затягивается. На этот раз причиной стала госпитализация Грехнева.

- Юрий Грехнев госпитализирован в неврологический центр № 1 с межпозвоночной грыжей, - сообщили в суде. - В связи с этим заседание переносится на 12 января.

Главная фигурантка уголовного дела - Евгения Васильева - на заседание в Пресненский суд явилась, но пробыла там недолго. Сразу после объявления о переносе заседания Васильева вместе с адвокатом уехала. В этот раз она не общалась с журналистами и даже не стала читать им свои стихи.

Экс-замдиректора «Оборонстроя» Юрий Грехнев во время следствия частично признал свою вину.  На допросе сообщил, что его участие в сделке с 31 ГПИСС было скорее формальным, поскольку решение о продаже принималось советом директоров головной организации ОАО «Оборонстрой», которая приняла к исполнению директиву экс-министра обороны Анатолия Сердюкова.

Сейчас на скамье подсудимых находятся пять человек: бывшая глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева, бывший гендиректор «Окружного материального склада Московского округа ВВС» Максим Закутайло, экс-гендиректор «Оборонстроя» Лариса Егорина, экс-гендиректор ОАО «31-й Государственный институт спецстроительства» Юрий Грехнев и бывший финансовый директор ООО «Мира» Ирина Егорова, обвиняемая в помощи в обналичивании похищенного.

Васильевой вменяется 12 эпизодов. Ущерб от ее деятельности составил более 3 млрд руб. По мнению следствия, она, используя свое служебное положение, выбирала наиболее ликвидные объекты недвижимости, акции и другое имущество, принадлежащие ОАО «Оборонсервис», после чего организовывала их продажу по заведомо заниженной цене.

В октябре 2012 года по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими «Оборонсервису», было возбуждено несколько уголовных дел. В связи с этим своих постов в Минобороны лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе министр обороны Анатолий Сердюков.

От Киева до Одессы: Россия нанесла массированный удар по объектам украинского ВПК и военной логистики

«Сядьте, чтобы не упасть»: министр обороны «сверхдержавной» Эстонии пригрозил уничтожить Россию в одиночку

«Зеля, тебе открытка»: главный "мясник" Косово Хашим Тачи получил 25 лет за военные преступления

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Слишком много патриотов: ветераны СВО в новой Думе не позволят «слить» спецоперацию и пойти на уступки Западу

ОБЩЕСТВО

Новый состав - самый силовой за всю историю парламента из-за количества участников СВО, чего не было ни после Афганской войны, ни после Чеченской компании.

«Нельзя быть такими душными» - воспитательниц детсада в Омске осудили за невинный корпоратив со стриптизером

ОБЩЕСТВО

В России появилась полиция нравов. Этот вывод можно сделать из ситуации с одним из детсадов Омска. Там отдыхавшие воспитательницы, отмечавшие, видимо, День воспитателя ...

Будет гнить в бункере: как спасут Зеленского в случае бунта на Украине

В МИРЕ

Ранее была названа дата нового «майдана» — это уже совсем скоро.

Верить или нет: беспрецедентный результат «Единой России» на выборах в Госдуму вызвал у части аналитиков сомнения

Одни эксперты считают это логичным: общество сплотилось в трудную для страны минуту, другие – не доверяют цифрам: мол, соцопросы такой поддержки партии власти не показывали.