Одноразовый беспилотник «Глаз» продемонстрировали на МАКС-2015

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Одноразовый беспилотник

Уникальная одноразовая система мониторинга сможет оперативно передавать видеоматериалы из зоны боевых действий и стихийных бедствий.

Среди уникальных функций беспилотника - умение подниматься на высоту до 250 м и передавать кадры по Wi-Fi.

- «Глаз» весит 300 граммов, по размеру схож с праздничной хлопушкой. Стоимость устройства гораздо ниже, чем у классических БЛА, — отметил руководитель «Конструкторского бюро-1» Руслан Ашурбейли.

Также разработчик отметил, что беспилотником уже заинтересовались в МЧС, а также в войсках радиационной, химической и биологической защиты.

Стоит отметить, что Международный авиационно-космический салон МАКС проходит в Жуковском с 25 по 30 августа. На выставке разработчики из различных стран демонстрируют новейшие технологии и открытия в авиасфере.

Метки

"Пересолили": "деньги есть, зима не ужасная, всё будет зешибись" - у Зеленского срочно поменяли методичку из-за желания украинцев мира

«Путин, пощади»: экс-премьер Украины объяснил Зеленскому стратегию настоящей войны

«Готовы воевать наотмашь»: Минобороны анонсирует усиление ударов по Киеву

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.