Огромные розовые свиньи победили «просрочку» в магазинах Кузбасса

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Огромные розовые свиньи победили «просрочку» в магазинах Кузбасса

Качество продуктов, реализуемых в магазинах Кемерова, проверили «свиньи».

Розовые хрюшки прогулялись по супермакетам столицы Кузбасса и внимательно изучили представленный ассортимент. Видео с таким нестандартным способом борьбы с просроченными продуктами на полках магазинов появились сегодня, 8 апреля, в соцсетях региона.

Объектом для первой проверки молодые люди, облаченные в костюмы розовых свиней, выбрали магазин «Мария-Ра» на улице Демьяна Бедного, 1. На торговых прилавках волонтеры обнаружили просроченную молочную продукцию: йогурт, творожное зерно. А также фрукты: яблоки и мандарины, предлагаемые покупателям, были покрыты плесенью.

Свои обоснованные претензии «хрюшки» предъявили сотрудникам магазина. Но никто из коллектива, как следует из видео, не сказал ничего вразумительного. Лишь директор посоветовал оставить запись в книге жалоб и предложений.

Новое общественное движение «Хрюшки против грязи», появившееся в Кемерово, быстро завоевало популярность у пользователей. «Теперь я в этот магазин не ногой!» - возмущается большинство кемеровчан, увидевших доказательство наплевательского к себе отношения. @bloknot_russia

Активисты общественного движения предупреждают, что обязательно навестят и другие магазины областной столицы. И заявляют, что будут проверять не только срок годности продуктов. Волонтеры намерены бороться с антисанитарными условиями в торговых точках и хамством продавцов.

«Жуткий холод и тухлая еда»: пациентов интерната, где умерли 9 человек, содержали в ужасных условиях

«Будущие мамы не следят за своим здоровьем»: глава Кузбасса прокомментировал трагедию в роддоме Новокузнецка и высказался о вредных привычках матерей

«Позорники! Всего 1500 скинули на подарок»: экс-депутат и владелица сети магазинов в Кузбассе возмутилась скромным подаркам от своих сотрудников

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Новая мобилизация в РФ невозможна чисто юридически»: эксперт объяснил тонкость

ОБЩЕСТВО

Новая мобилизация в РФ невозможна в принципе. Не потому, что стопроцентно исключена возможность набора военнослужащих в действующую армию иначе, чем добровольно и по ...

«Все хотят воевать с Россией»: СВО закончится победой, уверены эксперты

В МИРЕ

Они назвали 2030 год возможным сроком завершения спецоперации.

В Правительстве России грядут перестановки в связи с Думскими выборами: кого из министров отправят в отставку

ОБЩЕСТВО

Проблемы могут возникнуть в финансово-экономическом блоке Правительства, а также в Центробанке.