Огромные розовые свиньи победили «просрочку» в магазинах Кузбасса

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Огромные розовые свиньи победили «просрочку» в магазинах Кузбасса

Качество продуктов, реализуемых в магазинах Кемерова, проверили «свиньи».

Розовые хрюшки прогулялись по супермакетам столицы Кузбасса и внимательно изучили представленный ассортимент. Видео с таким нестандартным способом борьбы с просроченными продуктами на полках магазинов появились сегодня, 8 апреля, в соцсетях региона.

Объектом для первой проверки молодые люди, облаченные в костюмы розовых свиней, выбрали магазин «Мария-Ра» на улице Демьяна Бедного, 1. На торговых прилавках волонтеры обнаружили просроченную молочную продукцию: йогурт, творожное зерно. А также фрукты: яблоки и мандарины, предлагаемые покупателям, были покрыты плесенью.

Свои обоснованные претензии «хрюшки» предъявили сотрудникам магазина. Но никто из коллектива, как следует из видео, не сказал ничего вразумительного. Лишь директор посоветовал оставить запись в книге жалоб и предложений.

Новое общественное движение «Хрюшки против грязи», появившееся в Кемерово, быстро завоевало популярность у пользователей. «Теперь я в этот магазин не ногой!» - возмущается большинство кемеровчан, увидевших доказательство наплевательского к себе отношения. @bloknot_russia

Активисты общественного движения предупреждают, что обязательно навестят и другие магазины областной столицы. И заявляют, что будут проверять не только срок годности продуктов. Волонтеры намерены бороться с антисанитарными условиями в торговых точках и хамством продавцов.

«Позорники! Всего 1500 скинули на подарок»: экс-депутат и владелица сети магазинов в Кузбассе возмутилась скромным подаркам от своих сотрудников

В Кузбассе пьяный водитель на тротуаре снес беременную мать с сыном

Проект «Пятая колонна»: "мракобесы и нелюди" отменили Лолиту в Кузбассе – она ищет защиты в СК

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».