Олег Пахолков: Навальный распространяет про меня откровенную ложь

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Олег Пахолков: Навальный распространяет про меня откровенную ложь

Депутат Госдумы Олег Пахолков (фракция «Справедливая Россия») обратился с заявлением в Генеральную прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело в отношении блогера Алексея Навального по признакам состава преступления предусмотренного ч. 5 ст. 128.1 Уголовного Кодекса РФ «Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления».

Депутат Госдумы Олег Пахолков (фракция «Справедливая Россия») обратился с заявлением в Генеральную прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело в отношении блогера Алексея Навального по признакам состава преступления предусмотренного ч. 5 ст. 128.1 Уголовного Кодекса РФ «Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления».

14 августа в Твиттер Навальный опубликовал сообщение: «Вся, правда, о великом »политтехнологе« из Справедливой России Олеге Пахолкове» со ссылкой на ресурс: http://forum.volgodonsk.ru/topic/24913-%D0...BE%D0%B2%D0%B0/

В статье, на которую ссылается Навальный, в адрес депутата Государственной Думы Олега Пахолкова высказываются следующие обвинения по статьям Уголовного кодекса:

1. убийство,

2. доведение до самоубийства,

3. угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью,

4. изнасилование,

5. нарушение неприкосновенности жилища;

6. мошенничество,

7. грабеж,

8. разбой, совершенный организованной группой,

9. вымогательство организованной группой,

10. причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием,

11. незаконное предпринимательство,

12. производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции,

13. бандитизм,

14. организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней),

15. незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Но блогер Навальный не учел, что Пахолков никогда не совершал и не привлекался к уголовной ответственности по преступлениям указанным в тексте, который он распространил.

По аналогичному случаю (распространению этого ложного текста) есть решение суда, который признал недействительными клеветнические обвинения (http://bloknot-voronezh.ru/novosti/35056 )

Алексей Навальный распространил клеветническую информацию о том, что Пахолков:

- «находился в тесных связях с организованной преступной группировкой »Тридцатник",

- «участвовал в »черных« операциях с недвижимостью, в результате которых погибло несколько десятков пожилых пенсионеров Волгодонска»,

- "задержан в станице Родионово-Несветайской Ростовской области при попытке вымогательства с местного предпринимателя Владимира Сенчука крупной суммы денег. Соседи предпринимателя вызвали милицию, услышав из его дома крики и выстрелы. Вместе с тремя сообщниками Пахолков изнасиловал и избил жену Сенчукова - прямо на глазах её детей. В последствии женщина покончила жизнь самоубийством. Пахолков вместе с сообщниками был в тот же день заключен под стражу, однако уже спустя два дня его отпустили из-за депутатской неприкосновенности (на тот момент Пахолков имел мандат депутата городской Думы Волгодонска - прим.),

- организовал убийство депутат гордумы Астахова,

- и другую бессовестную ложь.

«Эта лживая биография была написана и распространена моими недоброжелателями. За основу были взяты этапы моей карьеры, к которой присовокупили откровенную ложь о 15 якобы совершенных преступлениях. На протяжении длительного времени с помощью заявлений в правоохранительные органы «вычищаю» эту лживую биографию из Интернета»,- говорит депутат Государственной Думы Олег Пахолков

«Господин Навальный, чей Твиттер читают сотни тысяч людей, по моему мнению, действовал умышленно и четко понимал какой страшный урон, он наносит моей репутации, распространяя откровенную ложь. Как юрист по профессии он осознавал, что человек, совершивший хотя бы часть этих преступлений, должен давно и надолго сидеть в тюрьме. Я не привлекался к уголовной ответственности, не было и судебных процессов по этим вымышленным преступлениям. Эту информацию можно легко проверить. По рекомендации блогера Алексея Навального десятки тысяч человек перешли по ссылке и прочитали про меня выдуманные ужасы, что является прямым и умышленным распространением клеветнической информации среди огромного количества людей», - добавил Пахолков.

Электронная газета «Век» опубликовала тот же текст, с того же ресурса через несколько часов после твита Навального (http://wek.ru/versii/88795-paxolkov-oleg-vladimirovich-bez-maski.html). Вполне возможно, журналисты взяли информацию по ссылке из твиттера Навального, воспринимая его как проверенный и надежный источник. Так это или нет - журналисты расскажут следователям.

«Если прозвище «дурачок», которым Навальный меня окрестил в своем блоге(http://navalny.livejournal.com/836824.html) - это вопрос его воспитания, то распространение клеветнической информации десяткам тысяч людей о совершении 15 тяжких и особо тяжких преступлений - уголовно наказуемое деяние»,- говорит Пахолков.

«На мой взгляд, у Навального был умысел и личная неприязнь. После инцидента с «нехорошей квартирой» на Чистопрудном бульваре,10, где полиция с нашей помощью нашла незаконную агитацию кандидата в мэры Москвы Навального, в социальных сетях на моих страницах («Одноклассники», «Вконтакте», «Фейсбук», «Живой журнал») началась травля со стороны людей, называющих себя сторонниками и «братьями Навального». Они обзывают меня и моих близких, а самое обидное - мою маму - всеми возможными пошлыми словами в невероятно циничной форме. Самое мягкое: «Кто родил такого ублюдка?», «Ублюдки родили ублюдка» и т.д. Они показали свое истинное лицо. Это очень грустно. А их слепую агрессию спровоцировал политик, претендующий на власть в стране. Это очень печально.

Я - четырежды депутат разных уровней. За меня голосовали сотни тысяч избирателей. Депутатская приемная разрывается от звонков возмущенных людей, прочитавших эту ложь. Моя мама - активный пользователь Интернета. Она прочитала очередную грязь про своего единственного сына из уст кандидата в мэры Москвы. Ей звонили родственники, друзья и знакомые с чувством поддержки и огорчения. Мне жалко сердце своей 62-летней мамы, заслуженного строителя. И я хочу, чтобы Навальный понес заслуженное наказание за те страдания, которые доставил мне и моей маме - самому близкому и родному мне человеку»,- рассказывает Пахолков.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.