Елена Исинбаева стала военнослужащим-контрактником

Вооруженные силы5 комментариев
Елена Исинбаева стала военнослужащим-контрактником

Олимпийскую чемпионку Елену Исинбаеву назначили инструктором по легкой атлетике Центрального спортивного клуба Армии России.

Двукратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы, обладательница 28 мировых рекордов в прыжках с шестом среди женщин, заслуженный мастер спорта России и молодая мама Елена Исинбаева подписала пятилетний контракт на службу в Вооруженных силах РФ.

- Приказ о заключении контракта подписал министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу. Этим же приказом капитан Исинбаева назначена на воинскую должность инструктора по легкой атлетике Центрального спортивного клуба Армии, - сообщил пресс-секретарь начальника ЦСКА Сергей Власов.

После победы на Чемпионате мира 2013 года Елена Исинбаева хотела на время прервать или даже завершить свою спортивную карьеру. Однако отдохнуть ей удалось только после участия в нескольких коммерческих соревнованиях. За время перерыва Елена родила дочь  Еву, после чего узаконила отношения с отцом ребенка - 23-летним мастером спорта по метанию копья Никитой Перминовым.

В октябре 2013 года Исинбаева приступила к работе в должности мэра Олимпийской деревни в Сочи, а в феврале 2015-го 32-летняя спортсменка объявила о возобновлении карьеры.

«Вид на жительство через военкомат»: гражданство России теперь нужно будет заслужить

«Пригожин продолжает выигрывать битвы»: ниточки ведут в Венесуэлу - какие тайны о ЧВК «Вагнер» скрывает Мадуро

Две группы украинских диверсантов шли "брать" Купянск, но перестреляли друг друга

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.