Омский министр здравоохранения «решил» проблему отсутствия туалетов в фельдшерско-акушерских пунктах

ЗдравоохранениеОбсудить в телеграм
Омский министр здравоохранения «решил» проблему отсутствия туалетов в фельдшерско-акушерских пунктах

Чиновник посоветовал фельдшеру ходить в туалет в соседний дом, с которым, якобы, у регионального минздрава ратифицированы соответствующие договоренности.

Времена, когда российские чиновники с видом триумфаторов и невероятной помпой, достойной спуска на воду атомного ледокола, открывали деревянные сортиры и  площадки с контейнерами для мусора, похоже, прошли. В тренде – простые и «технологичные» решения. Это прочувствовали на себе жители деревни Березянка Омской области и еще двух  ближайших населенных пунктов, на которые приходится один единственный фельдшерско-акушерский пункт с одним врачом!

Население Березянки – примерно 300 человек. Плюс дачники или те, кто живет только летом. Еще примерно тысяча человек живут в Зеленовке, в Петровке и в Малахово, которые находятся вдоль дороги Омск-Муромцево-Седельниково.  Всего в Омском сельском поселении, в которое входят все эти населенные пункты, проживает почти пять тысяч человек. На всех местных жителей после «оптимизации здравоохранения» остался один фельдшер. Его место работы  - фельдшерско-акушерский пункт в той самой Березянке. ФАП был построен при советской власти, чуть ли не после войны, и с тех пор в нем не то что капитального ремонта не было, но даже проблему с водой и канализацией власти решить не смогли.

Фельдшер, направленный лечить местных жителей, от таких условий труда «взвыл». Оно и понятно: по 9-12 часов принимать пациентов, не имея возможности ни в туалет сходить, ни банально руки помыть – от этого любой человек «слетит с катушек».
Фото: Соцсети

Фельдшер, направленный лечить местных жителей, от таких условий труда «взвыл». Оно и понятно: по 9-12 часов принимать пациентов, не имея возможности ни в туалет сходить, ни банально руки помыть – от этого любой человек «слетит с катушек». Узнав, что фельдшер собирается увольняться, местные жители забили тревогу и начали   дергать районных чиновников. Те обнадежили: мол, туалет обязательно будет. В 2025 году. Если ничего не случится из-за тяжелой ситуации на фронтах СВО.

«А что делать ДО этого времени?!» - С искренним интересом полюбопытсвовали местные жители и фельдшер.

Ситуацию спас министр здравоохранения Омской области Александр Мураховский. Чиновник посоветовал фельдшеру ходить в туалет в соседний дом, с которым, якобы, у регионального минздрава ратифицированы соответствующие договоренности.

«С соседями данного многоквартирного частного дома достигнута договоренность  о возможности использования туалета». – Заявил министр в переписке с местными жителями.

Ситуацию спас министр здравоохранения Омской области Александр Мураховский. Чиновник посоветовал фельдшеру ходить в туалет в соседний дом, с которым, якобы, у регионального минздрава ратифицированы соответствующие договоренности.
Фото: Соцсети

По последней информации, фельдшер не стал ждать 2025 года, когда планируется открыть туалет, и все же уволился с работы.

Ранее «Блокнот» рассказал, как в Ростовской области чиновники  «подарили» школьникам  одного из районов на 1 сентября сомнительную пожароопасную постройку, больше похожую на сарай для кур.

«Истекайте кровью сколько угодно, у меня намаз»: в Гатчинской больнице врачам официально разрешили отвлекаться от работы на молитву

Женщинам с нечистыми в исламе собачками запретят ходить в рестораны и кафе: этого требует депутат Госдумы Нина Останина

От Москвы до Якутии: лучшие медицинские специалисты со всей России приняли участие в пленарной сессии "Новая модель охраны здоровья – 2040: переход от реактивной к предиктивной медицине"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.