ООН отказывается отменять санкции против Ирана

ОБЩЕСТВО1 комментарий
ООН отказывается отменять санкции против Ирана

ООН сохранит эмбарго на вооружение, которое было введено вместе с санкциями Запада.

Независимо от того, как закончатся переговоры по иранской ядерной программе, ООН не собирается отменять санкции в отношении Ирана. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на свои источники в американской администрации. Частичное эмбарго на вооружение и санкции будут сохранены, было заявлено журналистам.

Речь, в частности, идет о санкциях в сфере ракетных технологий и поставок оружия.

Как известно, в эти дни в Вене проходят переговоры по иранской ядерной программе с так называемой «шестеркой» - представителями США, Европы и России. Окончательный договор по программе должен был быть подписан сегодня, 7 июня, однако срок действия временного соглашения Ирана с «шестеркой» продлили до 10 июля, называя это техническим переносом.

В случае подписания соглашения Иран настаивает на отмене санкций, которые были введены против него несколько лет назад. Теперь ООН заявляет, что сохранит эмбарго на вооружение.

Прямые переговоры с Путиным: Украина может отправить делегацию в Москву

«Не видит выхода»: истерика Зеленского вышла из-под контроля из-за давления США

Зеленский пытался «изнасиловать» мирный план Трампа: Лавров заявил, что Украина и ЕС надругались над переговорной инициативой США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть всего два варианта: военблогер Подоляка рассказал, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты расходятся во мнении, насколько ещё затянется конфликт.

Детская проституция в СССР: кто стоял за её организацией, и почему секс-торговлю несовершеннолетними «замалчивали»

ОБЩЕСТВО

Ярким примером организованной сексуальной эксплуатации в СССР стало дело семьи Глуховых в 1970–1980-е годы.

«Не видит выхода»: истерика Зеленского вышла из-под контроля из-за давления США

В МИРЕ

«Просроченному» плевать на украинцев, он думает только о собственной шкуре.

Зеленский пытался «изнасиловать» мирный план Трампа: Лавров заявил, что Украина и ЕС надругались над переговорной инициативой США

ОБЩЕСТВО

Ранее страны Евросоюза настаивали на доработке предложенного США плана по урегулированию российско-украинского конфликта.

«Хочется обнять своих детей немного крепче»: женщина устроила кровавую бойню в канадской школе

В МИРЕ

10 человека погибли, включая подозреваемую в нападении, тяжелые ранения получили 25 школьников.

«А из кого выбирать?»: Зеленский хочет объявить о выборах президента уже 24 февраля

В МИРЕ

При этом в его окружении говорят, что этого может и не произойти.