Опасный забег на лабутенах в Новосибирске выиграла брюнетка Анна

ОБЩЕСТВО6 комментариев
Опасный забег на лабутенах в Новосибирске выиграла брюнетка Анна

Первый в России «Апрельский забег на лабутенах», посвященный мегахиту «Экспонат» группы «Ленинград», состоялся в Новосибирске.

В состязании приняли участие 14 девушек в обуви с каблуками, высота которых была не менее 10 сантиметров. Согласно условиям «спортсменки» пробежали дистанцию в 54 метра.

Поскольку мегахит начинается строкой: «Водил меня Серега на выставку Ван Гога», девушкам пришлось оббежать портреты знаменитого художника и финишировать с того места, где они стартовали.

Увидев скользкий пол торгового центра, участницы забега заволновались. «Страшно здесь получить травму», - призналась Мария Евстигнеева.

Чтобы уменьшить риск, перед забегом девушкам обработали подошвы туфель воском, а также выдали наколенники и защиту для локтей. На площадке также дежурили медики. Впрочем, обошлось без жертв.

А победительницей веселого состязания стала инженер по пожарной безопасности ГУ МЧС Новосибирской области Анна Зайцева. Она преодолела дистанцию в 54 метра очень быстро - за 7,97 секунды. «Надо спортом заниматься», - посоветовала счастливая брюнетка. Победительница забега получила обещанный «Золотой лабутен» - он оказался из белого шоколада. @bloknot_russia

Второе место заняла Анастасия Хрущева - 9,90 секунды, третье - Оксана Макаренко - 9,93 секунды.

«Апрельский забег на лабутенах» пройдет сегодня, 10 апреля, в Москве и в Барнауле. На шоу в алтайском городе, по словам его организаторов, должен присутствовать лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров. Недавно музыкант признался, что с творчеством Ван Гога познакомился намного раньше, чем с лабутенами.

лабутены5лабутены4лабутены3лабутены1лабутены8лабутены6

«Не портите себе настроение моей не целлюлитной…»: жена новосибирского депутата оскандалилась из-за фото из Дубая

Проект «Пятая колонна»: Шнуров отказался от помощи бойцам СВО в преддверии своего гастрольного тура

Азербайджанец, давивший самосвалом прохожих в Новосибирске, задержан в Казахстане – он пытался сбежать в Баку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.