Опубликовано видео мощного удара российских ракетоносцев-бомбардировщиков по лагерю ИГИЛ

Вооруженные силы5 комментариев
Опубликовано видео мощного удара российских ракетоносцев-бомбардировщиков по лагерю ИГИЛ

Министерство обороны России обнародовало видеозапись удара шести Ту-22М3 по террористам в Сирии.

На официальном канале Минобороны РФ в YouТube появилась видеозапись мощной атаки самолетов дальней авиации по полевому лагерю и пункту управления ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в России). Военные операции проводились восточнее города Пальмиры.

Шестерка бомбардировщиков Ту-22М3 взлетала с аэродрома Моздок в Северной Осетии, сообщила Lenta.ru. Против террористов были применены свободно падающие осколочно-фугасные авиабомбы ОФАБ-250-270.

Также в видеозапись военные включили записи с камер беспилотников, которые контролировали результаты атаки назначенных целей.

Сегодня сообщалось, что российские дальние бомбардировщики Ту-22М3 второй раз за неделю нанесли удар по террористам в Сирии.

- В результате удара уничтожены пункт управления, полевой лагерь боевиков ИГИЛ, два пункта переработки нефтепродуктов, большое количество живой силы и военной техники противника. После выполнения задачи все самолеты благополучно вернулись на свои аэродромы, - отметило Минобороны.

Несколькими днями ранее российские стратегические бомбардировщики уничтожили крупный лагерь боевиков в Сирии.

Нефть уже по 90: из-за войны на Ближнем Востоке цены на «черное золото» улетят до небывалых пределов – Россия пополнит бюджет

Новости СВО: прорыв к Святогорску, венгры больно ударили Зеленского, новые дроны появились на фронте

Огурцы были разминкой: из-за войны в Иране цены на овощи и фрукты в России подскочат до 60%

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин дал сигнал? В Госдуме заявили, что у Telegram осталось мало времени

ОБЩЕСТВО

После слов президента о рисках иностранных систем связи депутаты заговорили о возможных ограничениях и требованиях к мессенджеру Павла Дурова.

«Пора применять 5-ю статью НАТО»: конфликт Зеленского и Орбана выходит на новый уровень

ПОЛИТИКА

Скандал между Украиной и Венгрией обостряется из-за нефтепровода «Дружба», взаимных угроз и блокировки помощи ЕС.

«Будет утрачен»: в США назвали 5 причин, по которым Украине стоит отказаться от Донбасса

В МИРЕ

The American Conservative объясняет, почему уступка Донбасса может стать ключом к прекращению войны и гарантиям безопасности Украины.

Алиев может обратиться к России за помощью в борьбе с иранскими дронами: обвинять Москву в катастрофе в Актау Азербайджану больше не выгодно

ОБЩЕСТВО

Поскольку ранее Иран начал наносить регулярные удары ракетами и дронами по территории сразу нескольких государств, Азербайджану есть чего опасаться.

«Саудиты умрут от жажды или побегут из страны миллионами»: Иран способен тотально уничтожить арабский мир, переживают в США

В МИРЕ

При наличии стальной воли Иран способен тотально уничтожить богатый арабский мир, символизируемый монархиями Персидского залива. Оказалось, что не только благосостояние, ...

Ты больше не MAGA: миротворец Трамп прогнал из своей команды Такера Карлсона за критику войны в Иране

ПОЛИТИКА

Ранее журналист раскритиковал президента США за начало войны на Ближнем Востоке.