Организаторы блокады - ущербные люди, - первый вице-премьер Крыма

Актуальный вопрос6 комментариев
Организаторы блокады - ущербные люди, - первый вице-премьер Крыма

Первый зампред Совета министров республики Михаил Шеремет выразил Киеву благодарность за продовольственную блокаду полуострова.

По словам Шеремета, продовольственная блокада со стороны Украины дала существенный толчок к развитию сельского хозяйства Крыма.

- Я им благодарен за эту блокаду, потому что мы смогли в сжатые сроки переориентировать наш бизнес на материковую часть России, начали развивать свое сельское хозяйство, свое производство, — сказал Михаил Шеремет.

При этом организаторы блокады добились обратного эффекта - уничтожили сельское хозяйство в Херсонской области, откуда в Крым традиционно поставлялись местные фрукты и овощи.

Комментируя субботнюю акцию экстремистов из «Меджлиса крымскотатарского народа», Шеремет за словом в карман не полез, признавшись, что считает их «ущербными».

- Мне жалко, что люди деградируют. Это ущербные люди, мы с сожалением к ним относимся. Они радуются, устраивают непонятные праздники. Я думаю, что помочь им может только психиатрическая клиника. Они праздник делают из пакостей — это деградация, последняя стадия, - отметил первый вице-премьер.

Напомним, 24 сентября лидеры признанной экстремистской и запрещенной в России организации "Меджлис крымскотатарского народа" устроили марш на границе между Крымом и Херсонской областью, приуроченный к годовщине продовольственной блокады полуострова.

К слову, 18 сентября, в день выборов в Госдуму, крымский вице-премьер Руслан Бельбек заявил, что лидеры «Меджлиса крымскотатарского народа» пытались давить на население с целью сорвать выборы на полуострове.

«Обрушили линию фронта»: уже три бригады ВСУ сбежали с позиций без приказа

«Главное – соблюсти букву закона»: бойцу ВСУ хотят выплатить миллионы рублей «гробовых» от Минобороны за погибшего на СВО сына

«Абрамсы» опозорились на СВО: Украина отводит их с линии фронта из-за российских беспилотников

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.

«Абрамсы» опозорились на СВО: Украина отводит их с линии фронта из-за российских беспилотников

В МИРЕ

Эксперты оценивают это как фиаско американской военной промышленности.

Светлана Захарова срочно продает квартиру на Арбате за 500 млн руб

ОБЩЕСТВО

Рыночная цена скромного жилища жены экс-замминистра Тимура Иванова – 630 млн. руб.