Основателя «Смотра.ру» обвиняют в мошенничестве и покушении на президента Ингушетии

Автомобили16 комментариев
Основателя

В квартире Эрика Китуашвили провели обыски.

Тверской суд Москвы определяет меру пресечения основателю сообщества стритрейсеров «Смотра.ру» Эрику Китуашвили. Общественнику вменяют в вину участие в мошеннической схеме с ОСАГО в 2008 году. По этому делу уже осужден и отбыл срок наказания москвич, который после освобождения написал заявление на Китуашвили. Самого известного в России стритрейсера задержали накануне, а утром 22 февраля в его квартире провели обыски.

Адвокат стритрейсера Сергей Жорин заявил, что он и его подзащитный ожидали что-то подобное.

Снимок из Instagram адвоката Сергея Жорина

Снимок из Instagram адвоката Сергея Жорина

- Мы это обсуждали с Эриком, - рассказал Жорин. - Правда, мы опасались, что ему подкинут наркотики или просто убьют... Многих людей в погонах не устраивает то, что делает Давидыч...И к сожалению, все, что происходит, слишком далеко от юриспруденции.

Представитель полиции в суде настаивал на аресте Эрика Китуашвили, в отношении которого возбуждено дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Суд посчитал доводы полицейских убедительными и определили меру пресечения.

Кроме того, в суде выяснилось, что следствие подозревает Эрика Давидовича в покушении на президента Ингушетии Юнус-бека Евкурова.

- Следствие подозревает, что Давидыч причастен к покушению на жизнь президента Ингушетии, - написал из зала суда в твите адвокат Жорин. - Эрика грузят по полной. Кто-то очень высокий хочет его закрыть... Бьемся.

Друзья Китуашвили связывают арест и обыски с новым документальным фильмом о коррупции в ГИБДД, сообщает LifeNews. Анонс фильма наделал много шума задолго до премьеры проекта.

Поддержку лидеру «Смотра.ру» высказывают сотни автомобилистов из разных городов России, в Сети уже запущен специальный хэштег.

Патриарх Кирилл призвал разобраться с мигрантами на Садоводе и Фуд Сити

В Московской области началась облава на мигрантов с фиктивной регистрацией

«Я молюсь за Россию»: родственники одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов выразили соболезнования россиянам

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.