Особенности ручных штабелеров

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Особенности ручных штабелеров

Штабелеры – это специальные приспособления, относящиеся к специализированной складской технике. Они позволяют быстро перемещать по складской территории размещенные на паллетах грузы и затем аккуратно складировать их.

Ручной штабелер занимает промежуточную позицию между гидравлической тележкой и вилочным погрузчиком. Он используется для подъема и спускания вниз размещенных на подвижных вилах грузов, а также для их перемещения на небольшие расстояния. Эта складская техника имеет сравнительно невысокую стоимость и способна перемещать грузы в больших объемах.

Ручной штабелер не оснащен двигателем. При его использовании движение конструкции, направленное на перемещение грузов, осуществляется с помощью гидравлики. Чтобы привести конструкцию в движение, рабочий склада воздействует на педали и рукояти агрегата.

Такой гидравлический агрегат состоит из следующих частей:

  • центральный гидроузел закрытого типа с ручкой накачивания;
  • вертикальная металлическая мачта П-образной формы с горизонтальными опорными вилами;
  • система подвилочных роликов и опорных рулевых колес;
  • подъемные вилы.

Основные преимущества

Эта маневренная складская техника осуществляет надежный захват груза, его подъем и последующее перемещение. С ее помощью удобно укладывать в несколько ярусов деревянные поддоны. Гидравлические штабелеры обычно обслуживают двух- либо трехъярусные стеллажи.

Такая техника используется производственными предприятиями для перемещения товаров по внутренней территории. Ее можно увидеть на оптовых базах, в логистических центрах, гипер- и супермаркетах, а также иных объектах, эксплуатация которых связана с необходимостью обработки больших объемов товаров. Гидравлические ручные штабелеры отличается удобством в использовании, низкой ценой и высокими эксплуатационными характеристиками.

Ручные штабелеры обладают простой конструкцией, предусматривающей использование надежного гидравлического узла. Они незаменимы при необходимости перемещения грузов в малогабаритных, узких помещениях. Эта складская техника ремонтопригодна и проста в эксплуатации. Для управления ею не требуется специальной подготовки и профессиональных знаний. При необходимости, ручной штабелер можно быстро перевезти в новое место на грузовом автомобиле небольшого размера.

Использование ручных штабелеров позволяет организовать эффективную работу склада, поэтому они пользуются традиционным спросом и находят широкое применение.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: advanta-kazan.ru

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку