«Остановите автобус, мне надо выплыть»

ОБЩЕСТВО1 комментарий

Ливневые дожди затопили улицы нескольких городов России, и жители ругают местную власть за безалаберность, но нашлись и защитники у чиновников.

Улицы Читы, Сочи, Краснодара, Волгограда и еще ряда российских городов из-за ливней превратились в Венецию. В социальных сетях появились многочисленные фотографии и видео с затопленными улицами, дорогами и плывущими по ним людьми.

Горожане оставляют возмущенные комментарии. «Ливневки не работают, на улицах - настоящий потоп», «Квартиры на первом этаже затапливает. Люди в буквальном смысле вынуждены плыть по пешеходным переходам», возмущаются люди, обвиняя власти в халатности.

Но нашлись и ярые защитники чиновников. «Но ведь такие потопы и раньше случались, чего вы всполошились. Нам в детстве было весело даже. Это мы сейчас стали зануды», - возражают другие.

Пользователь Олег Воробьев разместил на своей странице в  Facebook ролик, как из автобуса «выплывает» женщина на своей остановке. Он снят 16 июля в Краснодаре.

- Удивляюсь я нашему народу. Мы видим бездарность в управлении и преступную халатность во власти, но находим отговорки и оправдания типа были в нашем детстве такое, и лужи по-колено.

Ну да, ну да...21 век идет, кто-то тоннели под водой роет, кто-то машины в космос запускает, а в деревне Гадюкино дожди. Продолжайте находить оправдания всему этому безобразию, - написал он под роликом.

Воробьев отмечает, что такая картина не только в Калининграде. В частности, в Сочи отев упал в поток, переходя улицу, выронил ребенка и того унесло потоком. В Волгограде стадион размыло. 

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

Главу ростовского Россельхозцентра задержали за хищение 11 млн рублей

Принудительно катапультировал экипаж, а сам остался бороться за самолет: появилась версия гибели одного из летчиков Ту-22М3

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.