«Осторожно дети!» Директора крымского спортзала допросили через три часа после жалобы Путину

Актуальный вопросПрокомментируйте новость

Кто, а главное для чего, надоумил детей записать видеообращение, которое мягко говоря, не вполне соответствует действительности, также остается загадкой.

По информации Телеграм-канала Baza, директора аварийного спортзала в Крыму, о состоянии которого в ходе «прямой линии» дети из села Солнечная Долина под Судаком пожаловались Владимиру Путину, отправили на допрос уже через три часа после реакции президента.

Дети записали свое видеообращение к Путину прямо из этого спортзала и рассказали, что ремонта в здании не было 40 лет и они вынуждены тренироваться среди плесени, разбитых окон и без отопления. Путин пообещал разобраться с проблемой. Глава Крыма Сергей Аксенов также сразу же заверил, что спортзал отремонтируют в 2024 году с помощью федерального центра. При этом в главке СКР региона тоже отреагировали на жалобу и сообщили, что начали проверку на предмет халатности должностных лиц.

Дети в зале не занимались, а пробрались туда только для того, чтобы записать видеообращение.
Фото: Снимок с экрана

По информации, которая появилась в пабликах, директор спортзала Богдан Гапон пояснил в ходе допроса, что зал был бесхозным во времена Украины, а школе его передали только 30 ноября и ремонт был запланирован на следующий год. При этом Гапон утверждает, что дети в зале не занимались, а пробрались туда только для того, чтобы записать видеообращение!

Слова задержанного для допроса директора подтвердил и советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков, который сообщил,заявил, что дети в теплое время занимались на улице, а в холодное - в спортзале местной школы. По словам Крючкова, данный комплекс из-за аварийного состояния для тренировок не использовался.

По имеющейся на настоящей момент информации, Гапона отпустили, правда неизвестно, в каком статусе, и что ему может грозить после видеообращения воспитанников к Путину. Кто, а главное для чего, надоумил детей записать видеообращение, которое мягко говоря, не вполне соответствует действительности, также остается загадкой. Единственное, что хорошо в этой истории - это то, что спортзал, видимо, все же отремонтируют.

Вскрылись итоги проверки клиники Тимура Хайдарова: подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в общепите и в сфере перевозок: ждёт ли это всю Россию

Военный эксперт заметил признаки скорой атаки на Крым

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Первые, кто спешат на помощь: стало известно, сколько зарабатывают медики скорой

ОБЩЕСТВО

Вакансию работника на "Скорой помощи" встретишь нечасто, и уже одно это говорит о заработках.

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.