От Минздрава потребовали запретить черный цвет в одежде россиян

ОБЩЕСТВО5 комментариев
От Минздрава потребовали запретить черный цвет в одежде россиян

Дизайнеры считают, что, если из гардероба убрать черный цвет, то поднимутся и работоспособность, и настроение.

Министру здравоохранения Веронике Скворцовой предложили запретить чёрный цвет в одежде. Это улучшит настроение россиян, да еще и поднимет работоспособность. Именно эту мысль изложила в своем обращении министру здравоохранения России Веронике Скворцовой популярный стилист и имиджмейкер Юлия Горни.

«Чёрный цвет негативно влияет на эмоциональный фон и настроение, как отдельного человека, так и всей страны в целом. Всё это приводит к проблемам со здоровьем и психическим расстройствам», — цитирует сегодня News.ru строки из обращения.  говорится в обращении.

Дизайнер рассказал изданию, что ежегодно специалисты проводят анализ цветовой гаммы одежды людей, проживающих в разных городах и странах. На основании этой информации дизайнерские дома решают, какого цвета вещи будут представлены в том или ином магазине.

Если посмотреть на магазины одной и той же сети в Москве и Милане, можно заметить, что в российской столице представлено больше вещей тёмной цветовой гаммы, — пояснила Горни.

История бренда Tory Burch: что это за бренд сумок, как произносится и премиум сегмент или нет?

История бренда Michael Kors: как американский дизайнер покорил мир и создал культовые сумки

Легенда с высоты Альп: история бренда Montblanc и почему его аксессуары стали символом интеллектуальной роскоши

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

ЛДПР против ЕГЭ: образование становится привилегией для богатых

Образование

ЛДПР намерена добиваться отмены Единого государственного экзамена и перехода к иной государственной системе итоговой аттестации выпускников.

"Очень и очень давно назрело": Путин сделал ряд важных изменений в руководстве СВО и тылом. Первая реакция в обществе

ОБЩЕСТВО

Назначены новые командующие группировками «Центр» и «Восток», руководитель формируемых войск беспилотных систем.

Ким Чен Ын развертывает в России ракетное подразделение для нанесения ударов по Украине - Reuters

ОБЩЕСТВО

Как сообщает издание, Москва совместно с Пхеньяном якобы разворачивает в Воронежской области ракетное подразделение.

«Никаких предпосылок»: когда закончится СВО — эксперты дали ответ

В МИРЕ

Мнения о том, когда завершится спецоперация, разнятся.