Отчим отправил пятилетнего ребенка в кому в целях воспитания

ОБЩЕСТВО6 комментариев
Отчим отправил пятилетнего ребенка в кому в целях воспитания

Житель Москвы поколотил малыша, а потом изо всей силы ударил головой о шкаф.

В Кунцевском районе города отчим избил пятилетнего малыша настолько сильно, что ребенок уже два месяца не может выйти из комы.

Как рассказали «Блокноту» в аппарате детского омбудсмена, в начале апреля москвич решил «наказать» своего маленького пасынка. Но сделано это было в такой страшной форме, что ребенок попал в реанимацию. Отчим вначале применил физическое насилие к пятилетнему Даниилу, а затем ударил его с огромной силой головой о шкаф.

В результате этого мальчик получил очень тяжелую закрытую черепно-мозговую травму и впал в кому 4-й степени. Приехавшие врачи выяснили, что насилие над Даниилом было систематическим -  на теле ребенка имелись множественные ушибы, раны и гематомы.

Из-за полученной травмы в организме ребенка начались необратимые последствия. Врачи дают неутешительные прогнозы.

- Когда была вызвана скорая помощь, врачи опросили отчима. Он, собственно, заявил, что таким образом наказывает ребенка. Потом от своих слов начал отказываться. Сейчас этим делом занимаются следователи, но мы опасаемся, что это дело может быть переквалифицировано на более мягкую статью, - сообщили «Блокноту» в аппарате Уполномоченного по правам ребенка РФ.

Один из самых вопиющих моментов заключается в том, что мать ребенка не захотела писать заявление в правоохранительные органы на своего сожителя и ранее никогда не обращалась с жалобами об избиении Даниила. Персонал больницы имени Сперанского, в реанимации которой лежит ребенок,  утверждает, что отчим мальчика до сих пор находится на свободе.

- Сейчас распространяются слухи, что якобы ребенок упал. Но мы очень много работаем по таким делам, и всегда такие случаи пытаются преподнести как несчастный случай. Но даже если предположить, что ребенок все время натыкается на какие-то предметы мебели – это все равно недосмотр родителей, - отметили в УПР.

Мать избитого Даниила сейчас ждет от своего сожителя второго ребенка. Ее позиция вызывает недоумение у правозащитников.

Сегодня Павел Астахов обратился к руководителю СК РФ Александру Бастрыкину с просьбой взять под личный контроль расследование избиения мальчика и принять все необходимые меры по отношению к жестокому отчиму и матери Даниила.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

Шерше ля фам: что известно о жене замминистра обороны Светлане Захаровой и какую роль она сыграла в деле мужа Тимура Иванова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.