Отказавшихся воевать против России бойцов ВСУ отправили в украинское СИЗО за «дезертирство»

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Отказавшихся воевать против России бойцов ВСУ отправили в украинское СИЗО за «дезертирство»

В сети появилось видео, на котором не пожелавшие идти на верную смерть украинские военные – бойцы 115-й бригады ВСУ, помещены в спецприемник.

Несколькими днями ранее подразделение 115-й бригады ВСУ, находящееся в Северодонецке опубликовало обращение к президенту Владимиру Зеленскому и главнокомандующему Вооруженными силами Украины Валерию Залужному. Украинские военнослужащие заявили о прекращении выполнения боевых задач. Причиной этому, по словам бойцов ВСУ, стало отсутствие подкрепления и военной техники.

«Пан президент Зеленский и пан начальник генштаба Украины Залужный, мы, военнослужащие 115-й бригады, отказываемся воевать и покидаем свои позиции. Воевать без неприкрытых тылов и с отсутствием необходимой огневой поддержки мы не можем», — приводится в обращении украинских военных.

Также они добавили, что командование отправляет их на верную смерть, и в сложившихся условиях они отказываются нести службу. Это уже второе подразделение 115-й бригады Вооруженных сил Украины, которое высказало свое недовольство украинскому лидеру.

Сегодня стало известно, что бойцов 115-й бригады ВСУ поместили в СИЗО. Судя по всему, солдат теперь ждет местный военный трибунал, который, к сожалению, не будет к ним снисходителен. Скорее всего – устроят показательное судилище над «дезертирами», чтобы другим неповадно было.

Образ Зеленского на фото ВУС КОМИКадЗЕ

Киев хочет оставить Европу без газа: ПВО отбило атаку на объекты «Турецкого потока» и «Голубого потока»

Герой Сергей Ярашев, державший в одиночку рубеж в ДНР, шёл до своих 9 километров сквозь туман

Новости СВО: русский боец два месяца держал рубеж, ответ за Брянск, ВСУ бьют по «Турецкому потоку»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Зеленский уже сходит с ума»: в США запаниковали, что Украина останется без поддержки

В МИРЕ

Западные СМИ бьют тревогу: Киев может остаться без ракет и без денег. Европа забыла про кредит в 90 миллиардов, а в окружении Зеленского — истерика.

Может ли Иран ударить по центрам принятия решений в Киеве? Тегеран пообещал громить врага  безостановочно

В МИРЕ

Сама Россия сейчас не заинтересована в эскалации на фоне переговоров, тогда как Зеленский публично встал на сторону врагов Ирана и оказывает США военную помощь.

"Беспрецедентное время": Песков шокировал общество необходимостью цензуры в СМИ

ОБЩЕСТВО

Идет война в информационном пространстве, поэтому нельзя закрывать глаза на СМИ, которые занимаются дискредитацией РФ, считает пресс-секретарь президента.

Чьи миллиардеры богаче: российские или украинские?

ОБЩЕСТВО

В списке Forbes на первом месте от РФ - Алексей Мордашов, от Украины - Ринат Ахметов.

Рассекречены все шесть бункеров Зеленского — можно бить «Орешником»

В МИРЕ

Бункер Зеленского на Банковой и еще несколько секретных объектов советской эпохи обсуждают после публикаций о системе подземных убежищ.

Чудовищная статистика: подсчитано число жертв с начала войны США и Израиля против Ирана

В МИРЕ

Самое большое количество погибших и пострадавших пришлось на Исламскую республику Иран.