
В сети появилось видео, на котором не пожелавшие идти на верную смерть украинские военные – бойцы 115-й бригады ВСУ, помещены в спецприемник.
Несколькими днями ранее подразделение 115-й бригады ВСУ, находящееся в Северодонецке опубликовало обращение к президенту Владимиру Зеленскому и главнокомандующему Вооруженными силами Украины Валерию Залужному. Украинские военнослужащие заявили о прекращении выполнения боевых задач. Причиной этому, по словам бойцов ВСУ, стало отсутствие подкрепления и военной техники.
«Пан президент Зеленский и пан начальник генштаба Украины Залужный, мы, военнослужащие 115-й бригады, отказываемся воевать и покидаем свои позиции. Воевать без неприкрытых тылов и с отсутствием необходимой огневой поддержки мы не можем», — приводится в обращении украинских военных.
Также они добавили, что командование отправляет их на верную смерть, и в сложившихся условиях они отказываются нести службу. Это уже второе подразделение 115-й бригады Вооруженных сил Украины, которое высказало свое недовольство украинскому лидеру.
Сегодня стало известно, что бойцов 115-й бригады ВСУ поместили в СИЗО. Судя по всему, солдат теперь ждет местный военный трибунал, который, к сожалению, не будет к ним снисходителен. Скорее всего – устроят показательное судилище над «дезертирами», чтобы другим неповадно было.
Образ Зеленского на фото ВУС КОМИКадЗЕ