«Относятся как к скоту»: на Аляске российских журналистов поселили на стадионе на раскладушках - украинцы счастливы

Российских журналистов на Аляске разместили на стадионе на раскладушках
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Относятся как к скоту»: на Аляске российских журналистов поселили на стадионе на раскладушках - украинцы счастливы

Иллюстрация "Блокнот"

Российских журналистов из кремлевского пула разместили на Аляске в крайне суровых условиях.

Стало известно, что российских журналистов из кремлевского пула на Аляске разместили на территории стадиона, выделив для сна одноместные кушетки, закрытые шторками.

Как сообщается, принимающая сторона объяснила это тем, что на Аляске недостаточно места для расселения по отелям такого количества приехавших. Также появилась информация о том, что российскую делегацию частично разместили в отеле с чучелами животных в холле, что вызвало у них предположение, что таким образом принимающая сторона пытается намекнуть на сходство.

Журналистов кремлевского пула, которые освещают переговоры президентов России и США на Аляске, разместили на переоборудованном стадионе Alaska Airlines Center, где тренируется местная хоккейная команда, рассказал «АиФ».

Для них выделили по односпальной раскладушке, подушке с наволочкой и одеялу, - сообщило издание. Простыни в комплект постельного белья не вошли. При этом, как стало известно, ряды спальных мест разделены ширмами на двухместные боксы. Полотенца и туалетную бумагу разместили прямо возле общих душевых. Такие условия можно назвать в лучшем случае спартанскими.

По словам корреспондента кремлевского пула Александра Юнашева, которые приводит «Лента.ру», российскую делегацию частично разместили в отеле в 15 минутах от стадиона, однако места хватило далеко не всем: часть российских СМИ поселили прямо на спортивной арене в импровизированном кемпинге в весьма суровых условиях.

При этом российские журналисты, как сообщается, отнеслись к условиям проживания на Аляске спокойно. В то же время новость о «спартанском» размещении кремлевского пула вызвала неимоверное злорадство в украинских соцсетях.

«У убогих внезапно нарисовалась перемога — российских журналистов разместили на стадионе, на раскладушках. Ну радуйтесь, ладно. Потому что кроме этой перемоги других у вас не будет», - ответил украинцам телеграмм канал «Голос Мордора».

Историческая встреча президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа состоится 15 августа на Аляске. Она начнется примерно в 11 часов по местному времени (в 22 часа  по Москве).

Последние новости о встрече Трампа и Путина на Аляске читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости сегодня
#Путин новости
#Встреча Путина и Трампа
#Встреча Путина и Трампа на Аляске
#Путин и Трамп

Свое мнение о перспективности встречи Путина с Трампом на Аляске публикуйте в комментариях ниже

Путин и Лукашенко провели закрытую встречу: в Белоруссии не хотят исполнять союзнический долг

Лавров обиделся на Рубио за то, что тот выветрил дух Анкориджа: зачем десятки раз обманутая Россия вновь выпрашивает переговоры у обманщиков

Россия полностью перекрыла импорт рыбной продукции из Армении: ущерб Еревана - десятки миллионов долларов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пока краха не произойдет»: в Европе признали, что не готовы остановить конфликт

ПОЛИТИКА

Эксперты уверены, что в ЕС будут воспринимать неудачи Украины как повод для дальнейшей эскалации и новых поставок помощи Киеву.

Трагедия белоруса: пять детей не от него, выяснил он через 20 лет брака – а правозащитники РФ брызжут слюной, протестуя против обязательных ДНК-тестов на отцовство в роддомах

ОБЩЕСТВО

Ты думаешь, что у тебя пятеро детей, а потом выясняешь, что бездетный. С таким ужасающим открытием столкнулся житель Минской области Белоруссии.

Россия полностью перекрыла импорт рыбной продукции из Армении: ущерб Еревана - десятки миллионов долларов

В МИРЕ

В общем весе импорта российского импорта рыбы - это около 1%, а в деньгах - около 2%.

«Этой стране останется только одно»: Украине предрекли «самый страшный вариант»

В МИРЕ

По мнению экс-депутата Рады Килинкарова, Киев могут «кинуть» все его союзники.

«На Украине встанут машины и поезда, а она встанет на колени»: российские военные эксперты верят в успех системных ударов по украинским локомотивам и АЗС

В МИРЕ

Украина спровоцировала в России определенные проблемы с бензином. В Крыму они все-таки объективные – из-за трудностей с поставками топлива на полуостров. В ряде других ...