Отопление в России начнут включать раньше

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Отопление в России начнут включать раньше

Регионам разрешат самим определить сроки начала и окончания отопительного сезона.

Минстрой предложил законопроект, предусматривающий подвижные сроки начала и окончания отопительного сезона. Из-за раннего похолодания в большинстве регионов местным властям разрешат самим решать, когда «давать тепло» в учреждения и дома.

На данный момент инициатива рассматривается в двух министерствах, а впоследствии будет отправлена на согласование в правительство.

- В связи с обращениями российских субъектов мы подготовили изменения в правила предоставления коммунальных услуг, по которым регионы могут сами устанавливать дату начала и (или) окончания отопительного периода. Это позволит более эффективно принимать такие решения с учетом их климатических особенностей, - рассказал СМИ замминистра строительства и ЖКХ, главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис.

Исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева, в свою очередь, добавила, что региональные власти, скорее всего, пойдут одним из двух оптимальных путей: сократят дни подачи тепла с пяти, например, до двух дней; или повысят планку требуемой для включения батарей температуры.

Напомним, согласно действующему постановлению правительства под номером 354 от 6 мая 2011 года, отопительный сезон в России начинается, когда среднесуточная температура воздуха на улице в течение пяти дней держится ниже 8 градусов по Цельсию.

Новости СВО: Украина получит 400 тысяч боеприпасов, Россия готова заключить мирное соглашение, европейцы не хотят финансировать Киев

«Угроза вторжения»: техника НАТО и тысячи бойцов готовы оккупировать Брянскую область - бои на границе уже начались

«Ошибка сапера стоила жизни всему подразделению»: дуэль дроноводов на Запорожском фронте СВО попала на видео

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Северокорейских бойцов могут перебросить в Белгородскую область и на Донбасс

Вооруженные силы

Участие военнослужащих из КНДР в боях за Курскую область впервые было прямо признано на высоком официальном уровне.

Трамп заигрался с Зеленским – пришло время для России показать всю свою мощь

В МИРЕ

«Пророссийский» президент США договаривается с нашими врагами о тех условиях, на которых, по его мнению, РФ должна согласиться на мир.

«Черная метка» от Франциска: Зеленский прилетел в Рим на собственные похороны

ПОЛИТИКА

Журналисты уже успели отметить, что после встречи с Трампом Зеленский – чернее тучи.

«Ни одного килограмма»: Слюсарь прокомментировал ситуацию с захоронением песка из Анапы в Ростовской области

РЕГИОНЫ

Краснодарский край готовится к новому турсезону и активно очищает пляжи. Куда поступит токсичный материал – неизвестно

«Где условия мира от России»? США и Украина свои представили, а что требуем мы – неизвестно

В МИРЕ

«Красные линии» Москвы на переговорах остаются скрытыми, поэтому не понятно, как и куда мы можем «подвинуться» ради остановки боевых действий.