Отпущенный нардеп Гончаренко заявил, что его избивали

Актуальный вопрос23 комментария
Отпущенный нардеп Гончаренко заявил, что его избивали

Депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко, освобожденный из московского ОВД «Китай-город», сделал громкое заявление.

- Меня выпустили только что. Завтра суд, - говорит он.

По словам Гончаренко, ему вменяют неповиновение органам власти.

- Хотя я никакого неповиновения не оказывал, - говорит он.

Гончаренко утверждает, что после задержания его избивали.

- Мне подсовывали какие-то протоколы, пугали меня, что уже никогда не выйду, что мне тут не Майдан, что у того человека, который со мной говорил, мозоль от курка на пальце, - рассказал нардеп «Украинской правде».

- Я не знаю, кто это был. Их было человек 15. Был один фсбшник, полиция. Они все были в гражданском, - утверждает он.

Отвечая на вопрос, спрашивали ли его об Одессе, Гончаренко ответил:

- Один из них мне говорил, что хотят выяснить вопрос моей причастности к событиям 2 мая в Одессе. Больше никаких вопросов не было. Когда еще меня волокли в отделение, какая-то группа активистов преследовала нас и кричала, что это душитель Одессы.

Он уточнил, что судебное заседание состоится в понедельник, 2 марта,  в 15:00.

Статья предусматривает штраф 1 000 рублей или 15 суток админареста.

Гончаренко был задержан во время траурного шествия в память о Борисе Немцове, которое прошло в центре Москвы. Однако после того, как его посетил украинский консул, нардеп оказался на свободе. После освобождения его отправили в посольство Украины в РФ.

Гончаренко может стать фигурантом возбужденного в России уголовного дела в связи с событиями в Одессе 2 мая 2014 года, когда во время пожара в Доме профсоюзов после уличных столкновений погибли несколько десятков человек.

«Куба падет», «США выберут нового лидера Ирана», «Зеленский должен поторопиться», - Трамп о ближайших задачах Америки

Новости СВО: девять человек пострадали из-за атаки на Севастополь, украинские боевики тонут в окопах, уничтожен командир ВСУ Жирный  

«И эта «культурная страна» просится в ЕС»: Зеленский пригрозил Орбану убийством, если тот продолжит блокировать кредит для Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Китайский Нострадамус» сделал мрачное предсказание: чем закончится война в Иране

ОБЩЕСТВО

Профессор Цзян Сюэцинь заранее говорил о возвращении Трампа и конфликте с Тегераном. Теперь его третий прогноз о войне в Иране набирает популярность в сети.

Вот кто будет таскать каштаны из огня США и Израилю: Иран отверг причастность к удару по Азербайджану

В МИРЕ

Политика Ирана заключается в нанесении ударов только по военным базам своих противников и не нацелена на соседние страны, заявили в МИД Ирана.

«Мир забыл про Украину»: Зеленский признал паузу в переговорах из-за войны в Иране

ПОЛИТИКА

Трёхсторонняя встреча Украины, России и США отложена на фоне эскалации на Ближнем Востоке — даты нового раунда нет

С льготной ипотекой пора кончать: триллионы от государства уходят в сверхприбыли застройщикам, а не на повышение рождаемости

Жилищное строительство

Льготные кредиты «взвинтили» цены на новостройки до такого уровня, что молодежь не способна накопить на первоначальный взнос, а даже взятая ипотека оказывается финансовым ...

Март 2026 станет точкой невозврата? Два громких предсказания пугают мир

ОБЩЕСТВО

Астролог предупреждает о «глобальной трансформации», а «спящий пророк» называл дату открытия тайны под Сфинксом.