Отцовский террор: отец-тренер заставляет 8-летнюю дочь худеть и унижает на видео

Актуальный вопросПрокомментируйте новость
Отцовский террор: отец-тренер заставляет 8-летнюю дочь худеть и унижает на видео

В роликах папа юной спортсменки ругает девочку за лишние килограммы и оскорбляет, доводя ребенка до слез.

В соцсетях активно обсуждают методы тренировок юных спортсменов после того, как завирусились видео, на которых отец маленькой фигуристки бросает ее об пол и критикует за лишние килограммы.

      

Выяснилось, что затренированная до слез чемпионка - это 8-летняя Мирослава Лебедева. Ее отец Михаил Лебедев с самого раннего детства дочери занялся ее спортивным воспитанием. Также он ведет блог от имени ребенка. В роликах он ругает девочку за лишние килограммы, заставляет тренироваться после каждой порции съеденных вкусняшек, доводя ребенка до слез, и периодически оскорбляет.

“Вот иди сюда, сколько за праздники мы прибавили? Полтора. Не ограничивали, отдыхали, веселились, классно. Да, она стала больше улыбаться даже. Но нужно понимать, к чему мы вообще идем. Стоит ли это удовольствие дополнительных усердных тренировок? На льду как мешок с картошкой ездишь, абсолютно ничего не можешь сделать, — говорит в одном из роликов своей дочери Михаил.

 Кроме того, есть видео на котором папаша швыряет дочь об пол в спортзале, а затем хватает за руку со словами: «Актерское мастерство на льду будешь показывать». Сам мужчина уверен, что его методы вполне этичны и не видит в них ничего плохого. 

“У меня не жесткое воспитание, а просто строгие моменты. Без них нельзя. Если позволять ребенку не контролировать свои эмоции из-за того, что не получается, это чревато серьезными травмами в спорте. Отсутствие контроля эмоций привело к тому, что она однажды лоб разбила, — рассказал Михаил Лебедев корреспондентам MSK1.RU.

Несмотря на то, что Михаил Лебедев признался в произошедшем и даже извинился, пользователи Сети осудили его за подобные методы. Люди уверены, что чрезмерные нагрузки, пусть и направленные на развитие спортсмена, могут сильно навредить психике ребенка и сломать дальнейшую жизнь.

Вы думаете, это уникальный случай? Увы и ах, нет! 80 процентов родителей так ведут себя в раздевалках со своими детьми и считают это нормой. Еще и тренеры этому способствуют. И Трусова, и Валиева, и Загитова, все выросли в такой обстановке! — написала у себя в Telegram-канале эксперт в сфере фигурного катания Елена Родина.

О реакции органов опеки не сообщается.

Мирослава, которая сейчас занимается фигурным катанием в команде знаменитого тренера Этери Тутберидзе, родилась в Нижнем Новгороде, а затем вместе с родителями переехала в столицу. По словам отца, кататься на коньках школьница начала, когда ей было 3,5 года. У нее есть младшая сестра, из которой Михаил также собирается вылепить чемпионку.

«Всех на колени поставлю»: новые детали жесткого задержания главы МЧС Чечни Цакаева

Какие мышцы качает Кадыров: на фоне слухов о болезни, глава Чечни снял ролик в спортзале

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания