«Ответ будет!»: Владимир Путин вступил с экстренным обращением к россиянам

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Ответ будет!»: Владимир Путин вступил с экстренным обращением к россиянам

В частности, президент рассказал о применении гиперзвуковой ракеты средней дальности «Орешник», которая сегодня поразила завод «Южмаш» в Днепропетровске на Украине.

Президент отметил, что по территории России было применено западное дальнобойное оружие. Но цели противником после ударов не достигнуты. По словам президента, с этого момента конфликт приобрёл элементы глобального характера.

Президент подчеркнул,, что применение дальнобойного оружия противником не может повлиять на ход СВО. Однако, теперь наша страна считает себя вправе применять оружие против объектов тех стран, которые позволяют использовать свое оружие против российских объектов:

«Россия будет решительно и зеркально отвечать на эскалацию», — отметил Путин.

Глава государства рассказал, что в ответ на действия Украины при поддержке США и стран НАТО, российские военные 21 ноября применили новейшую ракетную систему средней дальности «Орешник»:

«Целью российского удара был военно-промышленный объект в Днепропетровске, цель успешно поражена, — заявил Владимир Путин. - Наша армия нанесла по «Южмашу» удар баллистической ракетой средней дальности в безъядерном гиперзвуковом оснащении".

По словам президента, существующие системы ПРО, в том числе американские элементы в Европе, не смогут перехватывать такие ракеты, как «Орешник»:

«Ракеты атакуют цели со скоростью 2-3 км в секунду, существующие системы ПРО противника их не перехватывают», — подчеркнул Путин.

При этом, по словам президента, Россия предпочитает мирные средства, но и готова к любому развитию событий:

«Ответ всегда будет!» ,– подчеркнул Владимир Путин.

При этом, по его словам, из гуманитарных соображений, РФ будет заранее предупреждать мирных жителей в случае применения таких систем, как «Орешник».

Президент назвал применение «Орешника» ответом на планы США по производству и развертыванию ракет средней и меньшей дальности. При этом развертывание российских ракет средней и меньшей дальности будет зависеть от того, будет ли их разворачивать Запад.

НАТО не будет: Зеленский отказался от курса Украины на вступление в Североатлантический альянс

«Сценарий Перл-Харбора»: в Европе заговорили о провокации ради войны США с Россией

Тайная операция ЦРУ: стало известно, как США потеряли радиоактивный генератор в Гималаях

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Набиуллина спасла Россию? Ключевая ставка снижается, рейтинг главы ЦБ укрепился, но есть нюанс

ОБЩЕСТВО

Чего ждать от Центробанка в следующем году? Продолжит ли ключевая ставка снижение до значений, которые были до СВО?

«Сценарий Перл-Харбора»: в Европе заговорили о провокации ради войны США с Россией

В МИРЕ

Британский дипломат заявил, что ЕС может пойти на масштабную провокацию, чтобы втянуть Штаты в войну с РФ.

«Банду Ельцина под суд!» - министр просвещения РФ Сергей Кравцов свалил нищенские зарплаты учителей на лихие девяностые

Образование

В России нарастает дефицит учителей – количество незакрытых вакансий в школах достигло 600 тысяч человек. Главная проблема – низкая зарплата. На ставку в регионах ...

Тайная операция ЦРУ: стало известно, как США потеряли радиоактивный генератор в Гималаях

В МИРЕ

Операция против Китая теперь может обернуться масштабной экологической катастрофой.

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.