Ответчики по делу о запрете в РФ Hyundai предложили пострадавшему откупные за руль

АвтомобилиПрокомментируйте новость
Ответчики по делу о запрете в РФ Hyundai предложили пострадавшему откупные за руль

Импортеры Hyundai предложили истцу 1,5 миллиона рублей компенсации и просили закрыть заседание.

На досудебном слушании дела о запрете в РФ автомобилей Hyundai в Ростове-на-Дону, адвокаты ответчика предложили заявителю, автовладельцу Владимиру Кулакову, 1,5 миллиона рублей компенсации за неисправный руль. Ответчики категорически отрицают свою ответственность, сообщил журналистам представитель истца Ростислав Рычанов.

7a0c74ddf6df2b9c51d58a9b25180b50

На первое заседание суда прибыли представители Hyundai Motor Company в России, импортер ООО «Хюндай мотор СНГ», а также руководители калининградского завода ООО «Эллада интертрейд», который осуществляет непосредственную досборку машин Hyundai в России. От общения с прессой и сами ответчики, и их адвокаты отказались.

После досудебного заседания представитель Владимира Кулакова подтвердил информацию о том, что ответчики иск не признали. Они попытались опровергнуть и сам факт зацикливания руля, и свою ответственность. Кроме этого они просили суд рассмотреть возможность проводить судебные слушания в закрытом формате. Также, по словам Ростислава Рычанова, ответчики прямо в суде заявили, что готовы выплатить истцу 1,5 миллиона рублей, однако не уточнили, в каком случае.

hyundai_i40_wagon_3

8 сентября на первом заседании суда предполагается выслушать эксперта, который исследовал автомобиль при поломке. Также суд попросил представить статистику подобных поломок и в других автомобилях данной партии Hyundai.

Напомним, Владимир Кулаков в течение двух месяцев после покупки бизнес-седана Hyundai i40 пытался исправить ситуацию с зацикливанием руля во время движения, что приводило к опасным ситуациям и могло стать серьезной угрозой для жизни самого истца-водителя, его жены и двух маленьких детей. Кулаков неоднократно привозил автомобиль в официальный сервисный центр для гарантийного ремонта.

autonews2-prew

Сотрудники центра возвращали владельцу транспортное средство со словами, что технически автомобиль исправен. Владелец авто подал иск в суд с требованием взыскать с ответчиков 100 миллионов рублей, и попросил вынести ряд частных обвинений. Также он направил письмо в Роспотребнадзор с просьбой запретить продажу автомобилей Hyundai и KIA.

201106141238_6-575x383

 По словам адвоката Кулакова,  иск к иностранному производству, находящемуся за рубежом, предъявляется впервые. Дело к рассмотрению приняли. Однако корейский концерн на досудебную претензию не ответил, а импортер сделал официальное заявление, что не несет ответственности за заводской брак.

Четверо фигурантов дела о теракте в «Крокус Сити Холле» арестованы

«Сосед увидел меня всю в крови. На шее ножевые»: пострадавшая от рук Гобозова девушка раскрыла подробности избиения

Никита Кологривый пожаловался на условия в изоляторе: «Нет душа, недостаточно еды и воды»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.