«Ответка» прилетела: унизившая российских туристов абхазская чиновница уволена

Абхазская чиновница лишилась работы за слова о российских туристах-"доширачниках"
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм

Коллаж "Блокнота"

За «нищих» отдыхающих из России пришлось заступиться даже президенту республики Бадре Гунба, который пытался исправить ситуацию, заверяя их в любви.

За длинный язык и пренебрежительное отношение к российским туристам прилетела «ответка» чиновнице Министерства туризма Абхазии Кристине Лакербая. Глава ведомства Астамур Логуа все же уволил зарвавшуюся сотрудницу, хотя накануне пытался оправдать ее. В частности, министр заявил, что слова об отдыхающих из России «за 300 рублей» - «доширачниках», не отражают позицию ведомства. В республике рады всем гостям, заверял Логуа. Также он оправдался тем, что слова вырваны из контекста. Это не соответствует действительности, так как ролик «о невыгодных туристах» из России разлетелся по соцсетям, и там недовольство чиновницы невозможно интерпретировать как-то по-другому.

Эксперты считают, что скандал дошел до ушей президента Абхазии Бадры Гунба. Глава республики встретился с министром туризма и четко обозначил позицию: недопустимо делить гостей по достатку.

«Мы всегда радовались каждому туристу — это символ мира и возвращения к жизни», — цитирует Sputnik Abkhazia президент.

Также Бадра Гунба выразил уверенность, что эти необдуманные слова чиновницы не скажутся на любви миллионов людей к Абхазии. Тогда-то министр и сообщил об увольнении.

«Блокнот» подробно писал и самом инциденте, и о том, какой резонанс вызвали слова чиновницы. Несмотря на то, что Кристина Лакербая была уволена, страсти не стихают. Люди продолжают высказывать возмущение.

«Спасибо за правду. Ну, что повезете «ИМ» свои деньги? Я – нет!» - категорично написал Тихон.

«Пусть Абхазии, сами отдыхают у себя. А если с таким отношением, желание совсем отпало», - комментирует Марина Орлова.

«А что там вообще покупать? Красивую одежду? Духи? Нет там ничего, кроме сувениров из ракушек и магнитиков. Производств то толком нет», - пишет Ната Любимова.

«Лучше уж питаться «дошираком», чем подхватить какую-нибудь кишечную палочку в кафе», - добавила Валентина Хлебникова.

«Да уж, тетка сделала «отличную» рекламу своей республике», - отметил Кирилл Кравцов.

Ранее "Блокнот" подробно писал о скандальном высказывании абхазской чиновницы и реакции на нее не только министра, но и представителей туристических организаций России.

Последние новости об отдыхе в Абхазии в 2025 году читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Абхазии
#Абхазия новости
#Отдых в Абхазии
#Туры в Абхазию

Свое мнение о безопасности отдыха в Абхазии в 2025 году публикуйте в комментариях ниже

Балтийский «фронт»: боевые корабли России загнали НАТО в тупик на море

«Ударят по Флориде»: Куба закупила дальнобойные дроны у России и Ирана

«А чё она войну затягивает»: Зеленский нашел «оправдание» ударам по Москве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Теперь это Россия": Зеленский и Санду забились в истерике из-за решения Путина по Приднестровью

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима назвал российский военный контингент в ПМР вызовом для Украины.

Си выдвинул США ультиматум: Трамп сдал Тайвань и отказался поддерживать мятежный остров

В МИРЕ

Президент США заявил, что не заинтересован в военном конфликте с Китаем.

Японии грозит новая «Фукисима»? На АЭС «Онагава» произошла авария с радиацией

ЧП

Был зафиксирован выброс пара с радиоактивными частицами.