Пьяных водителей лишат прав пожизненно

Законы6 комментариев
Пьяных водителей лишат прав пожизненно

Депутат Государственной думы Олег Нилов («Справедливая Россия») предложил лишать прав на вождение автомобиля пожизненно, - пишут «Известия».

Депутат предлагает отбирать права навсегда у водителей, по чьей вине произошло дорожно-транспортное происшествие, повлекшее за собой смерть пешехода или людей в другой машине. В случае если виновник аварии не смог покрыть ущерб, то к нему должна быть применена статья о конфискации имущества, - считает депутат.

Олег Нилов напомнил известный прецедент шофера из Калининграда Сергея Кривченко, в крови которого было обнаружено 1,3 промилле алкоголя - он насмерть сбил двух женщин. При этом Кривченко ранее в 2004 году также в пьяном виде совершил аналогичную аварию, в результате которой погибло два человека. Депутат считает, что второго происшествия могло бы и не быть, если бы Кривченко был бы пожизненно лишен прав управлять машиной.

Сейчас за подобный проступок виновнику грозит до 7 лет лишения свободы с лишением прав максимум на 3 года.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Миллиарды на вольфраме: Трамп подписал соглашение с Казахстаном — прибыль получат его сыновья

В МИРЕ

Администрация Трампа уже одобрила предварительные заявки на финансирование проекта в размере до $1,6 млрд.

Киев в дыму: русские ракеты ударили по вражеским объектам на Украине

Вооруженные силы

В ночь на 28 июня российские войска провели масштабную комбинированную атаку с применением ракет и беспилотников, сосредоточив усилия на объектах в Киеве и топливной ...

«И только наши жулики и воры…»: после заморозки российских активов Европа бросилась вывозить золотые запасы из США

В МИРЕ

Заморозка российских госрезервов показала, что частная собственность больше не неприкосновенна, а то, что Франция смогла вернуть свое золото, стало сигналом.

«Она несет чушь?»: слова владелицы украинского секс-шопа о «победе Киева» в случае ядерного удара РФ вызвали панику

В МИРЕ

Супруга экс-главы МИД Украины Дмитрия Кулебы Светлана Павелецкая только озвучила реальные настроения киевского руководства, утверждает политолог Олег Соскин.

Дело не в этой блестящей цацке: скандал между Киевом и Варшавой из-за Зеленского принял неожиданный оборот

В МИРЕ

Глава МИД Польши Радислав Сикорский публично раскритиковал президента страны Кароля Навроцкого за унижение главы киевского режима.

Удар по кошельку: рост бензина запускает новую волну подорожания

ЭКОНОМИКА

Эксперты сделали неутешительный прогноз о росте цен в России