Пьяный алтайский депутат, сбивший насмерть человека, сядет на 4,4 года

Видео1 комментарий
Пьяный алтайский депутат, сбивший насмерть человека, сядет на 4,4 года

Отбывать наказание Василий Котляров будет в колонии-поселении.

Благовещенский межрайонный следственный отдел собрал достаточно доказательств для того, чтобы суд признал виновным и вынес приговор депутату местного районного совета народных депутатов 55-летнему Василию Котлярову.

ДТП произошло 15 декабря 2013 года в поселке Благовещенка. По данным следователей, депутат пьяным сел за руль своего внедорожника «Тойота». Автомобиль не раз бросало из стороны в сторону, что было четко зафиксировано видеорегистратором.

В конце концов Котляров выехал на обочину, где под его колеса и попал 23-летний Василий Сайфулин, днем ранее вернувшийся из армии. Котляров с места происшествия скрылся, попросту не заметив сбитого им человека.

Через некоторое время его, спящего в салоне, обнаружили сотрудники ДПС. Как выяснилось, ранее Котляров уже был лишен водительского удостоверения за вождение в нетрезвом виде. В отношении чиновника было заведено уголовное дело.

В итоге на днях Алтайский краевой суд признал Котлярова виновным и назначил ему наказание в виде четырех лет четырех месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, в счет возмещения морального вреда бывший чиновник обязан будет выплатить матери потерпевшего 1 миллион рублей.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/November2014/141112_pyaniy_deputat.mp4» preload=«auto»]

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.